Религия, вера

Если у человека нет духовника, значит место духовника занимает дьявол? Как по-вашему ?

Ни кто не видел ни того ни другого....:)
Кадыров Марат
Лучший ответ
"не ангел", у вас чё, нет духовника, что вы троллем стали? )
Ольга Ершова
Владимир Болховитин с чего вы так решили ?
По-моему - уже 21 век! Не пора ли всю эту муру выбросить на свалку истории.
Viktoria Hvostichenko
Если у тебя нет тренера, то самому можно "наломать дров" что в спорте, что в духовной жизни.
Мади Ауелбеков
Aleksei Mashkin на всеъ желающих тренеров не наберешься )))
По моему? По моему, если человек склонен к плохому, то никакой духовник тут не поможет.
А если человек склонен к добру, то никакой дьявол ему не страшен!
Если у человека нет духовника, его место занимают Святые Отцы. В их наследии вопрошающий ищет ответы на свои вопросы.
Если человек не знает Бога, он в ветхом завете, в лучшем случае
обращайся к местным ангелам они в курсе всего и помогут
Зайдите утром в автобус, сядьте на льготное сиденье и не вставайте, потом когда эти самые верующие вспомнят матом всех ваших родственников до 5 колена, спросите у них, есть ли у них духовник, почти уверена, что большинство скажет, что периодически посещает церковь, соблюдает заповеди и он у них есть, если вообще снизойдут до ответа такому, по их мнению, быдлу, как вы))) ) (не понимайте себя тут, это пример)
Lidia Stromberger
значит место духовника занимает только материальное, так сказать мирские наслаждения....
Aliya Toktorbek
Духовник - это самец духовки?
А дьявол - литературный персонаж.