Религия, вера

Вот у Патриарха есть старец-духовник схимник Илий. Духовник как постоянный лечащий врач. А у вас есть старец-духовник?

Mirfozil Turgunov
об этом я только мечтаю
Женя Сигитова
Лучший ответ
Есть духовник
Елена Кавелина
Наверно, имеется в виду бизнес-консультант...
Нет.. . Все собиралась к Илию съездить, так и не получилось. .

А теперь уже и нет необходимости.. .
Научилась общаться со своей Душой.. . А кто ближе ее...
Старцев - на всех не хватит. Батюшка Илий - да, старец. А другие... Может, есть в дальних монастырях где.
Духовник у меня есть - но не старец а просто священник.
Есть, но не старец.
Скорее есть чем нет.
А как же без него.
Каждый носит в себе духа-Господа, которому более 6 миллиардов земных лет, но не каждый способен на прямое общение с Ним.
Вот и врачует Кирилла Господь через схимника Илию.
О*
Ольга ***
какой толк иметь старца в ДУХовники если ты целуешь руку у папы римского ???

http://www.youtube.com/watch?v=Gx8Y742PulQ
http://www.youtube.com/watch?v=t2ExutZRQu8&feature=related
Zhanoka Zhanсhik
К сожалению, нет.... К большому сожалению. Но надеюсь и уповаю на Бога, что будет
Сергей Головин
Mirfozil Turgunov Помоги вам, Господи!
У меня есть Бог! Зачем мне ваши старцы-духовники???
. .. Radiant .. .
У меня есть Христос! "...Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. ", Мф. 28:20
Нет, но есть альтернатиав, не требующяя подношений, это моя СОВЕСТЬ
Дaнилa Мaтусeвич
а у вас есть есть врач-психиатр?
!T
! Talant ! Pirim Uulu
Mirfozil Turgunov Если вам надо, то я посоветую своего друга, профессора-консультанта Федора Вмкторовича Кондратьева. Его приглашают по всей России для консультации по самым тяжёлым случаям. Вы не переживайте: мы вас вылечим.
Бог миловал....)
Антон К
у кого что, а "Вот у Патриарха есть старец-духовник " ..как в детском саду, честное слово.. Как это Бог не усмотрел заповеди наличия "духовника"..
Timа Novik
Мы, конечно, можем кого-то считать нашим духовником. Но вопрос в том, считают ли нас своими духовными детьми...
говори о духовном с тем кто понимает тебя
Прошу прощения, что не по теме:
Какую роль должен принимать духовник в жизни священнослужителя, тем более такого аавторитетного, как Кирилл?
Анна Халопик
Mirfozil Turgunov Духовник в основном не касается административных и общественных сторон жизни Патриарха. Духовник его постоянно исповедует, как исповедуют священники обычных христиан. Наставляет своего духовного сына, как ему молиться в условиях очень напряженного графика встречь и поездок, как бороться с помыслами, в какой степени сохранять личную тайную аскезу при участии во всякого рода приёмах. Духовник - это духовный отец, который не лезет в служебные дела своего духовного сына, но постоянно молиться за него и оказывает ему духовную помощь. Иногда у великих людей бывают строгие духовники. Человек может достичь самых верхов положения в своей сфере деятельности, а старенький духовник его чистит как мальчишку на исповеди за его личные грехи.
У Патриархов Пимена и Алексия Второго был личным духовником архимандрит Кирилл (Павлов), который последние 6 лет тяжело болен. Ему уже около 90, он физически не может быть духовником, лежит на смертном одре. Это просто святой человек.
Есть молодуха-телесница Фёкла. Тоже типа лечащий врач.
зачем мне старец? у меня есть молодая сисястая любовница
У меня молодой батюшка, которому я исповедуюсь, лет 20-23. Но таких мудрых я не видела.
А у нас есть ты, Куздра.
И другого духовника нам не надо!
Анна Манаева
Владимир -Ломтев вне всякого! )))
Старец духовник говоришь ? .
Гммм . Нет, предпочитаю молодых девушко..
Александр V
да ну, нафик он нужен! по мне так лучше блудницы, чем старцы!
*girl From .. Your Dream !
У этого преступника - "патриарха", также есть и охрана. Так кому же верит этот нечестивец?
Дмитрий Михеев
Дух СВятой!
Всё у меня есть)
Valentina Eigenseer
когда-то был, сейчас вот не знаю где он (
У тебя как видно нет духовного наставника, что своей пропагандой скоро сектантов перегонишь по назойливости и какое тебе дело есть у кого личный старец или нет! ?
Вразуми тебя Господи!! !
Простите за прямоту, не удержался...
Mirfozil Turgunov У меня есть духовник. Старец-схимник. Слава Богу!
Духовник есть.
Azaliya Turarbekovna)
У меня друзья есть
Нет
Zhanna Smail
в православной секте навалом всяких схимнутых старцев-проклинайцев - лечитесь сами
Madina Stybaeva
Присите и дано будет вам .
Олег Максимов
Старец Илий, безусловно, человек высокодуховный и сердце радуется, когда вспоминаю о нем. А, вот вопрос поставлен не корректно. Я бы, скажем был рад иметь своим духовником отца Илия, но сегодня очень много желающих, хотя бы просто обмолвиться с ним словом. Так, что для того, чтобы иметь духовником старца нужно быть или монахом Оптиной Пустыни или патриархом. Тем более, что патриарх имеет не только старца в духовниках, но и телохранителей в помощь к ангелу – хранителю, так, что не по Сеньке шапка.
Syoma Койлубаев
Анна Манаева От блин, и тут дефицит и блатЪ. ))
Гульфия Турумтаева а у Иисуса тоже были телохранители? или патриарх выше по рангу?
Мой ответ в коменте Алексею Минарову и поставленные оценки.
У нас у всех есть ты великий старец Куздра!
Как в сказке. Мудрый старец.
Бог позаботится, если надо будет кому-то довериться, из людей.
Азиз Хакиев
Да есть-это мой Бог Иисус Христос и моя церковь.
"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного "
Timа Novik верно
упаси меня страховая кампания от контактов со старыми идиотами.
Сергей Трушин
Господь утверждал, что Он - Целитель наш, ибо взял на Себя наши немощи и понес наши болезни.. . И Он же наш Учитель и Наставник. А Вы человека предлагаете вместо Бога...
Timа Novik соглачсна
Есть. Это Иегова и Иисус
Интересно, а у Петра кто был этот старец? ))) А у Иоанна ???)))
У них один наставник - Бог, как и у нас.. . А вот как у Вас... как-то всё по заповедям человеческим, а не по Христу.
Timа Novik согласна
старец да еще духовник? да где же взять таких яко оскуде преподных
Юра Цовма
казачок то похоже засланый
Рука руку моет?
так может лучше Илия патриархом избрать?
Это не тот ли, который дом Павлова оборонял? Слышал про него.
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос (Матфея 23:10)