Религия, вера

А представьте как бы нас лечили врачи, если бы они были все верующими?! Свечки бы нам ставили?!

Сергей Иванов
Сергей Иванов
1 886
В зад. За упокой.
УМ
Улан Мускунов
20 329
Лучший ответ
Прекрасно было бы, если бы все врачи были верующими.
Богдан Чёрный
Богдан Чёрный
58 570
Ага, и кладбищ стало бы больше...
G*
Guli **************
35 481
А не хотите попасть к неверующему врачу, которая в период эпидемии гриппа при обходе больных на дому внутримышечный укол делала около прямой кишки ? (случай из практики в Москве) - вызовов было много, поэтому инъекции делали и врачи тоже
Узнайте у медиков, чем такой укол грозит

Наш педиатр-неверующая не могла разглядеть у грудничков пневмонию, детки погибали, а она спокойно вырывала листы из карточек и писала "родители не вызывали врача" И совестью не мучилась
Сергей Иванов А вы что думаете совесть с религией связанна. У меня начальница бывший реаниматолог. Так вот ушла, так как не смогла смириться. Людей врачи бросали умирать и глав. врач то же скотина, лекарства продавали на лево, детей без лекарств оставляли. а сами маленький храм рядом с больницей построили и молится ходили. Вот и верующие блин! Расходится у вас слова с делом то. Я не про всех и среди вас хорошие люди есть, но и гады много тоже.
Александр Лачугин Инквизиция-не русская история,но обязательно ею тыкнут!
Пирогов как - то лечил? Величайший хирург, между прочим. Св. Лука (Войно-Ясенецкий) - каким - то образом при свете лампадки человеческим волосом веко зашивал раненое. Вот вам и верующие врачи, спасшие тысячи жизней.
Лариса Рублева
Лариса Рублева
13 136
|... Анастасья ...| Эх....это раньше так было к сожалению, сейчас таких практически нет.
Александр Лачугин Есть общество православных врачей.
Эх! забыли вы про известнейшего архиепископа Луку (Войно-Ясенецкого)!
Виктория Макарова У него дар был от Бога. А сейчас к ясновидящим (а ведь от ставил точные диагнозы даже когда ослеп) церковь сами знаете, как относится. И итог- власти не разрешили даже открыто похоронить человека, который так много дал людям.
У них бы тогда совесть была, сострадание и любовь к людям+молитва за этих людей, мы бы все здоровые были. А сейчас у них в каждом глазу по доллару и ещё+ 0 совести)))... прямо как у базарных торговцев!
задайте вопрос патологоанатому....
ML
Mi. Lena
5 792
Guli ************** Если Вам такую свечечку поставить в попу, то вы быстро поправитесь)
не компитентность с пиитетом на фрондЁрство, это что? у Православных много святых, Которые были врачами, можно начать с Апостола Луки, св. Пантелеимона.. . безконечно много...
(Z
(= Zay4Ok =) *
3 995
Пример верующего врача (не просто врача но ученого-медика) - Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 27 апреля (9 мая) 1877, Керчь — 11 июня 1961, Симферополь) — русский советский хирург и духовный писатель, епископ Русской православной церкви; с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский. Лауреат Сталинской премии по медицине 1946 года.
Канонизирован Русской православной церковью в сонме новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания в 2000 году; память — 29 мая по юлианскому календарю.
-Так что у больного?
-У больного трещина в черепе
- Ставьте за упокой
меня спасла православная верующая врач. Иначе меня здесь не было бы. Спаси Господи рабу твоюЛюдмилу!
Сергей Иванов А чего вас бог то не спас? Чудом?!
тогда все больницы были бы церквями!!!
ЕБ
Егор Буб
280

Похожие вопросы