Религия, вера

Вы которые свечки в церкви ставите, хоть одно Евангелие прочитали?

Если прочитали, тогда зачем ходить в храм, где оно не соблюдается?
Оно ОДНО, вообще-то, умник. Те, кто ходят в храм, это знают. Всё там соблюдается, не ври.
Светлана Тимирбаева
Лучший ответ
Игорь Звягинцев Не соблюдается Например венчание разведение - это прелюбодияние, Христос запретил. А Евангелия четыре от Луки, Марка, Мотфея, Иоана и были написана в разное время. Марк например писал по словам Павла, который вообще Христа не видел
Игорь Звягинцев Венчание разведенок, а с тобой я спорить не буду, ты неодекватнаяиженщина и злая
Соблюдение это одно, а хождение в храм это другое, это никак не связано.
Игорь Звягинцев Связано, запрещено посещать общества нечестивых.
а где, где соблюдается? назовите скорей это место. Я от всех критиков и обличителей православной церкви не могу добиться этого ответа.
Анастасия Моя))
Игорь Звягинцев Я верю что есть такие церкви, но они не официальные.
Анастасия Моя)) Ааа,вы только верите.По вашему они упорно шифруются,чтоб их не нашли?ну, а каково их происхождение.Откуда они появились?
Я читал Евангелие Иуды (и Евангелие от Иуды Генрика Панаса). Но я свечек не ставлю
Читали все 4.
В чем не соблюдается? Конкретнее
Надежда Стародубова Лжешь о Боге, выдавая домыслы палачей Христа за истину, это главное, беги к мамке жаловаться.
Игорь Звягинцев Например венчание разведенок, иерархия, торговля в храмах и т.п.
Аделина Акбирова Праздник Торжества Православия?

— празднуется утверждение иконопочитания на соборе 843 года под руководством св. Феодоры, регентши при 3-х летнем императоре. Академик Ф.И. Успенский пишет:
«<…> первым правительственным актом вслед за утверждением православия в 843 г. было избиение павликиан <…> Царица Феодора не остановилась пред самыми крайними мерами по отношению к павликианам и потому, между прочим, что в них она видела приверженцев системы иконоборчества, которой она нанесла окончательный удар. Она отправила против павликиан своих “доверенных”: Аргира, Дуку и Судали, дав им высшие полномочия на тот конец, чтобы или обратить их к Церкви, или нещадно истреблять.
Аделина Акбирова Т.к. сектанты не соглашались отступить от своей веры, то их сажали на кол, убивали и топили в море. Число погибших доходило до ста тысяч, имущество их отписывалось в казну»
https://syg.ma/@Firsov/nieviedomoie-pravoslaviie-i-viedomaia-rossiia
Аделина Акбирова Не во всех местах Руси оно [принятие христианства] происходило одновременно, и не везде оно прошло одинаково спокойно. Сравнительно спокойно оно прошло в Киеве, позднее в городе Муроме произошли серьезные кровопролитные схватки между княжескими дружинниками и народом, который решительно не хотел принимать крещения. Многие были убиты дружинниками, многих насильно столкнули в воду, многие бежали в другие места. В Новгороде, правда, не было такого побоища, как в Муроме, но и там были большие волнения среди народа, который не мог понять, что с ним делают (А. Карев, К. Сомов, «История христианства»).
Аделина Акбирова И это капля в море!!! Та что чья бы птичка пела ....
А если их подделали палачи Христа, то зачем их читать?
Tanya Orishchenko
Лидия Богданова Согласен.
Лжи там много.
Но мыслящему человеку
и ложь может послужить для поиска истины.
Читал. И не только евангелия.
Потому и не хожу в церковь.
Там "слепые поводыри слепых"!
Сергей Сергей
Что за бред... где сказано, что церковь для соблюдения Евангелия?
Юрий Банин
Сергей Сергей Нагорную проповедь читал?
Если не соблюдать оную,
то на х.я тогда церковь?
Сергей Сергей Каждая фраза там, о том, каким должен быть человек.
Если церковь помогает человеку стать таким,
то ее существование имеет смысл.
Если же не помогает, то она не нужна.
Ритуал
Дарья Зинченко
Прочитали. Соблюдается: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое - там Я посреди них. (Матфея 18:20)
Оля-Ля Зе Бест
Игорь Звягинцев там все собранны тогда во имя Мамоны, это все объясняет.
Рассказать ли тебе сказочку про белого гуся?
Katya Lou
Так в Библии написано.

Помните когда Бог говорил апостолам - ешьте это тело моё, пейте это кровь моя. И подал хлеб с вином. Потом сказал - делайте так в память обо мне. Церковь так и делает. Литургия - это вкушение тела и крови Господа, за нас проливаемую. Всё.
Наз Кубаева
Игорь Звягинцев Да и заодно бабки делает на тупых бабушках
Потому что там красиво. И когда свечки горят, тоже красиво.
Сергей Сергей Одна знакомая сказала:
"Я буду голосовать за Путина,
потому что он мне нравится как мужчина."
Ты, случайно, не ее родственник?
Зачем таким читать то, что подсказывает лживость их веры? Не гораздо ли проще поставить свечу - и ...чист от греха!) Как они считают и надеются ...
народ настолько необразован и не просвещен в плане религии, что просто делает всё так, как заведено, не задумываясь. Проще пойти в церковь, отдать в лавке деньги, написать записки, чтобы поп молился, поставить свечки, якобы жертва иконе или богородице, или святому, редко Богу, и дальше идти со спокойной совестью жить грешной жизнью. Ну или просто люди ставят свечки, чтобы показать всем присутствующим в храме, что они такие же как все-православные.
П*
Паша ***