Религия, вера
если все мы- ДЕТИ божьи, то почему свечки в церквах ставим за РАБОВ?
Давно этим вопросом сама мучаюсь, и всех священников, какие попались, тоже замучила - никто ничего толком не может ответить...
Христиане- РАБЫ, а не дети. Им прямо это везде говорят, а они еще и не понимают.
В христианстве люди только на словах дети этого бога, а на самом деле -рабы. Его и церкви, которая использует людей в своих нуждах как пожелает.
Почему Вам священники это не говорят? ВСЕ они прекрасно знают и понимают, о им не нужно чтобы их стадо поняло, как их водят за нос. Вот Вам и говорят, что якобы ничего не знают....
конечно православные - дети Божии, но из смирения именуем себя рабами, так и Апостол советует
...,если будете продолжать ставить и надеяться на грешных, то ответ не найдёте...
Не знаю, я лично, за святых - Воинов Господа, ставлю свечки. - Кому что - и по вере их да будет им!
уставы и порядки церковные, придумали патриархи!! !
Души Ваши создал Бог, и Души наполняют собой Мир Бога, но после Суда Божьего, определяются места!! !
в рабах у Бога, нужды нет!! !
кто с Богом, те все по любви!!!
в рабах у Бога, нужды нет!! !
кто с Богом, те все по любви!!!
Рабы и есть-иудейские---
Усыновление раба идет через стадию наемника. Вначале нужно стать рабом Бога, пока не имеешь Его качеств (пока грешишь) . Работая Богу, будешь наемником (не совершая грехов, совершая дела Божии: милостыню, молитву) .
Когда будешь преподобным (имея Царствие Небесное внутри) , тогда будешь сыном Богу.
Ну это же фанатики религий понятия перевернули. Это же было выгодно-рабы-зависимы, управляемы
Дети Божии были в начале, потенциал остался, но согрешили. Чтобы стать наследником нужно пройти весь путь по Писанию. Эволюция сознания проявляется в следующем порядке: раб греха (человек живет под влиянием соственных инстинктов, не задумываясь больше ни о чем) , раб Божий ( человек, который изучает закон и старается его исповедовать в своей жизни) , Сын человеческий ( мера ангела превысила человеческие инстинкты, душа выходит из рабства плоти, сознательно посвящает себя служению и получает помазание Духа) , Сын Божий - Христос. (Подробно в Евангл. ) Статус позволяет творить свой мир, несмотря на реакцию среды, отвергать свое я, просто быть проводником света.
Дальше раба Божьего идут единицы. Скорбный путь не совпадает с понятиями человека о счастье.
Увы никто правильно не ответил Вам.... отвечаю для всех... Библия очень не простая книга, в ней многие места без толкования понять очень сложно, особенно тем, кто впервые взял её в руки (что уже очень хорошо! ) Да все мы дети Божии, так как созданы Им по образу и подобию Своему! Но тут речь идёт не о руках и ногах... а о духе Божием в нас ...потому он наш Отец небесный... а вот рабы Божии мы потому, что если не будем рабами Божиеми (не путать со Спартаком! Это образно-рабы... ) то будем обязательно рабами греха, рабами страстей своих... что и происходит с нами поголовно... А кто отец греха и страстей помните? Это враг человеческий и Божий, это воплощение зла-сатана, диавол! Много ли найдётся людей хотящих быть осознанно рабами его? Хотя и такие существа есть, к сожалению... Процитирую самого себя: " Спасибо, Господи тебе за жизнь, за смерть и за любовь! Я сын и раб Твой, кровь и плоть, ты мой Отец и Царь, Господь! "Подумайте над этими словами... заходите в мой блог, читайте мои стихи....
господин не лучше раба своего
Ай да молодец парень! Мыслишь верно, Боги любят сильнейших, в смысле полноценного духовного развития, сильные рабами быть не могут.
Свечки - это ерудна! Богу они не нужны, свечки нужны только для приходской прибыли, потому что основной доход в Церкви - от торговли свечами...