Религия, вера

Почему свечки в церкви стоят от 30 до 100руб когда себестоимость 30копеек.???

ZS
Zaure Sairova
23 540
вообще то, люди которые работают в церкви, не получают зп от государства, а целиком живут на то, что заработано церковью. Вас никто не заставляет покупать свечи. не хотите - не берите.
Юлия Доденгефт
Юлия Доденгефт
2 801
Лучший ответ
Сергей Шеменков Заработано?? Это называется работой?)) Не смешите мои тапки!!
Потому что бизнес.. попы иначе с голоду пухнуть начнут.
Смысл не в самой свече, а как раз в пожертвовании за нее....
Zaure Sairova а куда идет пожертвование?
кушать всем хочется
а как же НДС !??

есть налог на добавочную стоимость - который идет в казну....:)
Николай Абанин
Николай Абанин
31 827
Zaure Sairova и налог составляет больше 1000% ?
если вы действительно желаете поставить свечку, то это для вас не имеет значения...
Да, практичные люди приходят в храм со своим пучком свечек, закупленными по дешёвке где-нибудь в похоронном агентстве или другой торговой точке. И даже не задумываются, что, по сути, приносят они каинову жертву. Да, тучную, обильную, но неискреннюю, корыстную, жадную.
СМ
Слава Мокаев
15 517
Zaure Sairova ну тогда можно и по1000руб не продавать свечки
Ася Гульчук
Ася Гульчук
8 869
Леха Карпенко Лучше бы кому то что то подарила бы. Теплое внимание, добрую улыбку, побыла бы с родителями, по обедали лучше в кругу семьи. Богу было бы это угоднее!
Исследуйте Слово Бога и оно освободит от ложного представления о Создателе, о Его нормах и предпочтениях, а также дает возможность наследовать вечную жизнь, следующему за руководством Бога.
Авган Man
Авган Man
5 362
Сергей Шеменков Даа.. редкостный он маньяк был...
У нас в церкви и 3, и 5, и 7 рублей есть. Откуда такие цены вы взяли?
Давилин Олег
Давилин Олег
2 511
Это бизнес, в церкви они освящённые, как говорят.
У нас теперь деньги не берут, но так-то неудобно уходить, спрашиваешь сколько? говорят сколько дадите))) не дашь-стыдно, даш больше -сдачу просить стыдно,, вот и думай, легчше бы на них фиксировная такса стояла... Бизнес.
Пользователь под именем БДСМ решил показать какой он неверующий. Можно было даже не задавать вопроса.
Сания Мади
Сания Мади
722
Zaure Sairova я верующий и часто бываю в церкви. на прошлой неделе был, просто не могу понять почему свечки такие дорогие. а ник это всего лишь шутка
потому что церковь=бизнес
на храм идут содержания у них и иконы стоят 3 тысячи

Похожие вопросы