Религия, вера
Почему свечки в храмах стоят дорого?
Потому что священно служителям как и депутатам стремно ездить на ладах приорах
Разве дорого?
Не знаю сколько они стоят у вас, а в моем городе от 8 до 50 рублей.
А "дорого" это сколько для тебя?
Сергей Асташов
от 10- руб. до 50
И зачем вам свечки?
Свечи зажигаются-Мерседесы покупаются.
...свечное братство» производит от 200 до 500 кг свечей в день,
выручка за 2016 год — 13 млн рублей. ..Впрочем, храмы покупают свечи там, где дешевле, поэтому рынок живет..
https://incrussia.ru/fly/svechnoj-zavodik-kak-byvshij-monastyrskij-poslushnik-osnoval-biznes-s-vyruchkoj-13-mln-rublej-v-god/
Во испытание, ибо: покупая свечку вы платите "косвенный" налог на веру
15 рублей дорого? Вообще то это не цена. Вы даете пожертвование а вам за это свечку. Смысл не в свечке а в пожертвовании на храм.
Свеча это не покупка, а символический эквивалент пожертвования на храм. Она не является обязательным атрибутом молитвы или похода в храм.
Это как если вы идете выступать на благотворительное мероприятие, где в обмен на пожертвование в пользу детдома или еще чего-то "продают" сувениры, вы можете обменять свою жертву на этот сувенир, а можете без сувенира напрямую внести пожертвование. Т. е. это приятный бонус к вашей жертве и не более того. А можете вообще ничего не вносить, а выступить (т. е. для чего и приглашены) и уйти - тоже ваше право.
В разных рамах пожертвование на свечи устанавливают разные. В некоторых вообще просто выкладывают рядом с ящиком для пожертвований, не указывая сумму рекомендуемую бухгалтерией прихода, в расчете на совесть приходящих.
там все дорого... потому как все для людей...
Бог помощь это тебе не жвачку в магазине купить
Ты скажи, в каком храме? Так то получается, что ты лжешь. Так как у меня в храме они бесплатны. В другом 10 рублей стоит свеча. При минимальной заработной плате 11163 рубля каждый трудящийся в состоянии на свою зарплату купить 111630 штук свечей. Это 372 кг свечей. Сколько же вам надо свечей-то?
Для нормального человека, верующего в бога, цены на свечки не важны.
Бизнес
у нас свечки не продаются стандартной ценой... каждый прихожанин дает церкви сколько хочет денег (пожертвование) и берет сколько свечек ему нужно... обычно это мелочи.
Чтобы с бОльшим благоговением прихожане относились к ним.
потому что в храме мы избавляемся от всего порочного и греховного, того, что побуждает творить непотребство и бесчестие...
например, от денег.
Потому что бензин дорогой. Иномарки на которых ездят представители церквей тоже дороги.
попы обалдели и это налогами не облагается!!!!
их ещё и убрать могут прямо при вас)))))))
профит-же