Религия, вера

С чем можно сравнить церковь и ее служение, с лечащим врачом или с той, что приходит с косой?

После церкви остается отформатированное сознание у человека под тот шаблон мышления, который и навязывает церковь людям, только не понятно для чего?
Лилия Аитбаева
Вы же сами ответили на вопрос: "После церкви остается отформатированное сознание у человека под тот шаблон мышления, который и навязывает церковь людям" - это уже готовые для любого рода манипулирования люди - можно ими вертеть на своё усмотрение
Николай Давидович
Лучший ответ
Церковь учится у Христа, Бог готовит граждан Своего Царства.
Каждому распределены дары для служения другому в любви Христовой.
Это Тело Христа, единый организм в действии, где каждая клеточка естества нужна и драгоценна.
Основная задача Церкви Христовой - благовестие, это не "навязывание", а возвещение совершенства Призвавшего нас и проповедь Христа распятого погибшим.
Бог продолжает спасать человечество, сегодня день благоприятный!
Елена Пасечник
С надгробником, или склепом, а на нем крест. Заходишь там темно и мрачно, все позолоченное, но оно для мертвых, Умершие на картинах, мощи умерших. Слезы и свечки.
Лариса Лаврова
с лохотроном
Для того.
Как написано, если не пострадаете то не поймёте.
Будут Ангелы выливать на землю чаши страдания
и делать Вид благочестия.

Как на писано пути Бога неисповедимы для человека но всё сделано для пользы ЧелоВечества.

Сравнивать можно с сатанизмом той формы что молятся на идолы.
место лицемерия и лжи..
да где уж церкви вас отформатировать!
Значит так, идешь в регистратуру и записываешься на прием к психиатру. Задаешь этот же вопрос и вауля... Ты среди таких же гениев, окажешься. На что тебе жить среди таких тупых как мы :)
Ну и я отправлюсь в список неполезных ответов.
Алле форматированный, шагай мыть ноги и спать пора идти, завтра новая будет беда. Без тебя куда денемся.