Религия, вера

Вопрос к христианам, а в какого Христа вы верите? и какое место Он занимает в вашей жизни?

Иисус Христос - он один, единородный сын Бога, Мессия. И я очень ценю и благодарна ему за жертву, которую он принес за грехи всех людей.
Ирина Лобода
Лучший ответ
Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.

Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь) , протестанты (лютеране) , баптисты и другие сектанты.

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm

http://www.dorogadomoj.com/d384svp.html
Иван Серотюк

Христос один.
Христос один, а что есть еще? И занимает всегда 1 место в сердце.
Проблема в том, что христианство появилось после смерти Христа, и от его оригинального учения в нем не осталось абсолютно ничего. И вот в это "ничего" и верит огромная масса народа, что сводится лишь к содержанию армии попов.. А задачи учения Христа не имели ничего общего с задачами церкви.
Саша Новиков
Я есть Путь, Истина и Жизнь. В них и верю.
В распятого и воскресшего
Могу ответить только этим. там и про другие религии есть. http://azbyka.ru/
Христос - Один Единственный - Прочитайте Евангелие.
Елена Oriflame