человек есть то во что он верит
вера показатель того к чему он стремится
Религия, вера
Что такое вера, какое место она занимает в вашей жизни?
вера -это то, для чего и был создан человек, неверующий -ещё духовное дитя
Оторванное время от реальной жизни!
-победа над нынешнем веком соблазна и зла... спасает...
Непонятное даже для меня самой
я отвечу из Библии словом Бога. Евреям 11глава вся прочитайте "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
3 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
4 Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер.
5 Верой Ено́х был перенесён, так что не видел смерти, и нигде его было не найти, потому что Бог перенёс его, и, прежде чем был перенесён, он получил свидетельство, что угодил Богу. 6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
7 Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере.
8 Верой Авраам, когда был призван, повиновался, отправившись в местность, которую ему предстояло получить в наследство, и он пошёл, хотя и не знал, куда идёт. 9 Верой он оставался пришельцем в обещанной земле, как в чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обещания, 10 потому что он ожидал города, имеющего истинное основание, строитель и создатель которого — Бог.
давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, 2 устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога. 3 Да, серьёзно подумайте о том, кто стойко претерпел такие враждебные речи грешников, поступавших себе же во вред, чтобы вам не устать и не ослабеть вашими душами. "
Kanat Reymov
ясно дело, от себя сказать ума не хватает....
истинно ВЕРЮ !!!цска лиль 2 0!!!!кони вперед!!!!
Теперь, когда я знаю для чего живу и что моя жизнь имеет смысл, вера (а не обряды и традиции) занимает в моей жизни первое место. Я начинаю день с Богом в сердце и засыпаю с Ним. Это уже и не вера, а знание: Я знаю своего и нашего Отца небесного.