прощать и любить
это самое главное
Религия, вера
Что для Вас ----------10 ЗАПОВЕДЕЙ БОГА? НАСКОЛЬКО ОНИ ВАЖНЫ И КАКОЕ МЕСТО ЗАНИМАЮТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ?
" заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
[Рим 13:9-10]
Для меня - руководство к действию. Свои поступки сверяю с заповедями. Если нарушаю, каюсь и исповедуюсь.
Не сотвори себе кумира-как это связано с личиной черномазого который мечтал стать белым кою ты себе на зад натянул? Энти заповеди не от бога а от хитрого жида---
Эдуард Лексиков
Для вашего-же блага, не оскорбляйте детей Авраама, чтобы не навлечь на себя проклятия (Быт.12:3).
для всех-это краткая инструкция для жизни на Земле. раньше она несколько иначе звучала, но со временем... в принципе, следуя им, жизнь проживается без увеличения кармических отработок
Божьи заповеди - это законы вечной жизни. Нет ничего важнее исполнения Божьих заповедей.
Эдуард Лексиков
И вам удаётся жить по Закону?!
заповеди - это наше всё
Десять заповедей - это Закон, данный Богом еврейскому народу через Моисея.
Иисус искупил нас от Закона (Гал. 3:13), освободил нас от него (Рим. 10:4), заменив учением Нового Завета (Еф. 2:15).
важное. живи спокойно сам и давай жить спокойно другим. ну типа чтобы свобода воли была на первом месте а не тирания. я имею ввиду плохо обхываться и бить людей в любом случае если не кроме защиты самооборонной. и воровать. и хотеть сексуально женщину у которой есть муж. Бога любить самое важное.
Легенды, мифы, ложь и заблужденья? Да никакое.
Возлюби Бога всем сердцем и возлюби ближнего как самого себя - это две наиболее важные заповеди - в них суть закон и пророки
чтобы быть хорошим человеком не обязательно верить в бога
Ирочк @
Согласен с вами.
Но для спасения от ада и обретения вечной жизни - этого недостаточно!
Они не занимают место в моей жизни.
Хорошие заповеди. Нужные по жизни.