Религия, вера
//Религия, вера... какое место занимают эти ПОНЯТИЯ в жизни человека ?)*
Вера это главное потому что все идет от убеждения. Я должен знать куда иду чего хочу. И что это правильно. Иначе я буду как корабель без руля не приплыву никакой цели. А религия это способ выражения моей веры. моих убеждений
На зоне по ним живут
На главном месте в развитии всего человечества, ибо от этого зависит сама будущая жизнь на Земле.
это не понятие - это БЕЗ ПОНЯТИЕ - ведь тот, кто понимает, тот не верит в сказки
«И сотворил Бог человека по образу Своему. » (Быт. 1,27)
Мы сотворены с духовной потребностью, для того, чтобы быть в общении с Ним. Мы подобны Богу, что мы говорим, Он слышит нас.
«Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его, Иисуса Христа, Господа нашего. » (1Кор. 1,9)
Экклезиаст 11:9: 9 Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд.
Экклезиаст 12:13, 14: 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Вера не имеет ничего общего с религией
никакие