Религия, вера
Какую роль, или какое место, занимает религия в вашей жизни?
Для кого- то она ничего не значит, и этот человек по своему прав, ведь нельзя слепо постоянно верить тому, о чем и сам не имеешь понятия. Мне кажется, почему приняли Христианство на Руси, лишь по одной причине, князю Владимиру понравилось то, что все грехи в этой религии, якобы, уже списываются автоматически с человека Тем, Кого распяли на кресте сами же Евреи и Римские содаты. Но если для кого - то религия и имеет какое - то значение, то почему она до сих пор становится камнем преткновения на пути понимания между людьми, даже внутри одной конфессии, христианской. Я уж не говорю о таких религиях, как Ислам, который настолько далек от понимания вообще здравомыслия и рассудительности, как и любым моральных и этических норм. И все же, ростки религии проростают в наших душах, но тянутся ли они к Солнцу и Познаниям?
Первое, что делает человек и делал тысячелетиями так это обеспечивал себя средствами существования.
Человеку, чтобы просто жить ну совсем религия не нужна, это обман людей с претензиями на духовность непонятную. Человек должен иметь воду, еду, жилище, средства труда, семью, детей.... Так и в нашей стране это выдумки и шарлатанство, что нам надо иметь Православие и все будет. В первую очередь в нашей стране людям надо иметь не Православие, людям надо иметь воду, еду, тепло, жилище, промышленность, сельское хозяйство, оборону и еще ни одну сотню вещей. Это объективно. Если этого не будем иметь, то вообще и жить не сможем и о каком Православии может быть и речь. Но, кроме материальной жизни, а она во главе угла, у человека есть и духовная жизнь. Она то же может быть разная и культура и музыка и пение и.... то же под 50 областей духовной сферы. А вот уже среди этих областей какую-то роль играет религиозность человека, одни в себе силы находят личным опытом, а другие через религию. У одних один источник моральных ценностей, у других другой. Поэтому, религия и Православие это совсем маленькая частица духовной жизни человека. Некоторый образ жизни и не то для всех. Для 2 % жителей нашей страны.
у нас добрососедские отношения... я сам по себе, она сама по себе
Болтовня о сказках!
Вера, пожалуй, огромное. На редкость ))
Роль тренажера, место-на Ответах
Мой выбор Вера вместо религии.
Хотелось, чтобы намного большее, чем сейчас! Не хлебом единым жив человек!
религия есть всего лишь образ жизни
Хобби)
а вашей?