Религия, вера

Какое место в вашей жизне занимает религия?

Самре важное.
Иван Муравьев
Иван Муравьев
84 959
Лучший ответ
Раздражающее.
Сам я к ней отношения не имею, лишь интересно в культурно историческом плане, да еще по части психологии. Но вот она не желает вести себя тихо и не лезть туда. куда ее не просят. И потому сильно раздражает. Ну вот не желают образно говоря попы сидеть по церквям и отправлять там свои обряды и служить своим "богам" , им в самом широком смысле нужно обязательно лезть в общество. Однако ни мне. ни моей семье она не требуется ни в каком виде. Ни "боги" всех мастей, ни религиозные нормы и заповеди, ничего. А то что она пытается управлять обществом просто выводит из себя.
Никакого.
KP
Kris P.h.o.b.o.s.
51 150
Булки в монастыре покупаю и молоко козье.
Meruert Naimanbaeva
Meruert Naimanbaeva
53 262
За порогом.
Религию придумали люди. Люди строили "Вавилонскую башню" на земле и у них была одна религия. Бог изменил языки. Люди начали второй раз переписывать религию, получилось что в каждом государстве своя религия
Иисус служит примером для своих учеников также в том, как он исполнял поставленную перед ним задачу освободить угнетенных, но верных евреев из-под бремени обычаев ложной религии (Луки 4:18). Исполняя порученное Иисусом задание подготавливать учеников и крестить их, ранние христиане смело объявляли о воли Бога и о связанном с ней воскресении их Господа. Иегове было очень приятно видеть, что на первое место в своей жизни они ставили поклонение Ему. Сам ангел Бога чудом избавил апостолов Петра и Иоанна из заключения и повелел им: «Идите и, ставши во храме, говорите народу все сии слова жизни» . Ощутив прилив новых сил, они повиновались. Каждый день в иерусалимском храме и по домам они «не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе» (Деяния 1:8; 4:29, 30; 5:20, 42; Матфея 28:19, 20).
" Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. "--в Евангелие от Матфея 6:33 дал наставление Иисус Христос, которому я стараюсь следовать.
OS
Oleg Suworov
9 426
«НЕ ХЛЕБОМ одним будет жить человек» (Матфея 4:4). Эти часто цитированные слова затрагивают человеческую потребность, которую многие сегодня потеряли из виду. Они указывают на то, что в человеке надо учитывать и духовное начало, требующее удовлетворения. Поэтому Иисус Христос, высказавший эти слова, также сказал: «Благословенны те, кто осознают потребность свою в Боге» (Матфея 5:3,).
Только религия может удовлетворить нашу «потребность в Боге» . Только религия может дать ответ на наши основные вопросы относительно происхождения, цели и смысла жизни. И только религия может придать смысл и содержание нашей жизни. Однако все это не осуществляется любой религией. Иисус сказал самарянке: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23). Поклоняться
Поклоняться „в истине“ – это значит больше, чем соблюдать освященные временем традиции и церемонии. Они дают их приверженцам вряд ли большего, чем временное чувство благополучия, оставляя их духовно голодными.
Истинная религия, должна осуществлять больше, чем только изменение личностей или облегчение личных проблем. Глобальные проблемы, например, грозящая ядерная война и эксплуатация окружающей среды, могут погубить нашу красивую планету. Экономические проблемы подавляют счастье и благополучие миллионов людей. Если религия для решения этих всемирных проблем не предлагает какой-нибудь надежды, к ней невозможно относиться серьезно.
Религия Библии предлагает такую надежду. Бог обещает ввести справедливый новый мир под небесным правительством или «Царством» (Матфея 6:9, 10) Это Царство является универсальным средством от всех зол человечества. Что касается постоянства таких всемирных благ, Библия заверяет нас словами: «Мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» . Да, надеждой каждого истинного христианина является вечная жизнь в счастье! (1 Иоанна 2:17). Но пользу из этого предстоящего Царства извлекут лишь те, кто серьезно относится к применению в жизни истинной религии.
1-вое, и вечное.
Самое последнее.