Религия, вера
Вопрос к христианам и не только. Христос сказал: «По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29). Означает ли это что (внутри)
верящие в реинкарнацию перевоплотятся, верящие в ад будут гореть в огне, верящие в вечный рай окажутся в раю небесном, моджахеды-смертники в раю с гуриями, а атеисты растворятся в небытие?
....вообще-то, что касается реинкарнации, то абсолютно все получат следующую жизнь. Просто в разных местах. Попасть в рай или снова родиться на Земле в каком-то теле -это тоже реинкарнация (новая жизнь) .
В ад верят и те, кто там гореть не будут. И Ад не вечен : образумился -выпускают.
Верить в Рай или Обитель Бога - это значит, что вера должна подкрепляться соответствующими делами. Грешить и верить - так не получится. Поэтому не просто верой спасаемся, а праведными делами.
Что касается смертников - то они почему-то не знают, что в Рай их не пустят.
Потому что настоящий джихад - это победа над своими пороками, а не убийство детей и женщин в метро.
Настоящий джихад - это также защита своей родины и религии, это когда один воин защищает свой дом в войне с нападающим воином.
Убийство же безоружных людей где-попало - это НЕ джихад. Это "харам" - то, что запрещено Богом. Так что в рай смертники не попадают.
...ну а атеисты есть разные. Кто и в Нирвану попадает, а кто-то в ад. И абсолютно все потом -получают следующее рождение. Не факт, что в человеческом теле. Прискорбно.
Вот такие дела)
Диман Куликов
хотелось бы верить, что так оно все и есть
Да, есть великий соблазн именно так трактовать эту фразу.
На одной этой цитате можно даже построить новую религию
Но к христианству она не будет иметь ни малейшего отношения.
ага каждый вериит в деньги потому и рай и ад нахождения в них будут оплачиваться отдельно!
Что сам себя напридумывал в этой жизни, то и выбрал. Если верил в Бога истинного - это тебя спасет и ты окажешься лицом к лицу со Спасителем. Если верил во всякую чушь и упорствовал воли Божьей - окажешься в месте без Бога. К чему тебе после твоей смерти Бог? - ты Его уже при жизни отверг! Вот и результат! А, святые говорят: "человек при жизни сам себе выбирает место своего дальнейшего пребывания. Бог, после смерти человека, констатирует лишь этот факт и просит душу человека самой определить свое место, по результатам жизни человека на земле"!
ох, занесло тебя.. . Бросай эту секту
Если вера не противоречит Божьему промыслу.