Религия, вера

Православная Церковь за кого признает протестантов? По моему сектой не считает.

Конфессией признаёт. вот только еретики они. На пятидесятников только гляньте.
[*.sex Doll.*]
Лучший ответ
Не считает. По кр. мере умеренных на вроде баптистов. Видел лекцию Кураева на этот счет. Считает за первоклассников которые пока дальше изучения букваря (Библии) просто не продвинулись еще. Отстают от ортодоксов на 2000 лет просто. А так, типа, свои.))
прикалываетесь? это хорошо: -)
Andrey Ferrari
ды все религии это секты
что уж там
Otabek Khodjaev
Это ответвление от католиков ну и, естественно, они христиане.
Олег Гадайчук
Отсеклись, значит сектанты.
Тех кто давно отделился считает христианской конфессией. а тех кто поздно - сектами ( харизматы., неопятидесятники и т. д.)
Артем Неганов
много мнений существует, все зависит от конкретного человека
Tuncay Agayev
Раскольническая ветвь христианства.
Isa Moukhtarov
Да у них все секты и слуги Диавола, кто не с ними...
Любой христианин должен считать любого христианина братом/сестрой - это завещал Иисус - не разделяйтесь, иначе царство ваше не устоит. И судить человека следует по делам и более того - человека судит Господь - видящий то что тайно и явно. Это моё мнение как дьяволопоклонника, я думаю так же что идёт разделение сфер экономического влияния и попы вряд ли будут следовать поучениям Иисуса. Мне кажется лучше спросить это у лиц, непосредственно имеющих духовный сан в РПЦ. Но как внешний зритель - я вижу много уважения между исламом, а также иудаизмом - у высших чинов церкви. Мы все люди и должны уважать мировозрение друг друга. Иначе в вере нет никакого смысла - а только политические манипуляции сознанием.