Религия, вера

Созерцание Бога в женщине – [для мужчины] наиболее полное и совершенное?

если он все остальное созерцает таким же способом - нормально
Кирилл Сороков
Лучший ответ
Даже к богу половой вопрос приплел )))
Талып Ибраимов
у меня такое чувство что вы женщин никогда не видели... ну судя по вашему вопросу..: -)...
Наташа Хилова
Мужчина частный случай женщины, продолжение тела женщины. Взгляд мужчины это взгяд женщины со стороны на саму себя. Внутренняя природа любой женщины тождественна самой Матери мира. В любой женщине заключена сила всей Вселенной, лоно женщины и лоно Вселенной есть одно, это есть чистейший Лотос Адитьи. Лучший из Йогинов всегда воспринимает Вселенную как форму Женщины. Про это говориться в некоторых Пуранах и текстах Тантр дошедших до нас.
Натали Манукян
много Бога в звуках
Созерцание Бога в женщине - это искаженное восприятие в результате половой неудовлетворенности.
Сергей Трушков А как же сакральная иудейская традиция поклонения Шекхине,как Мудрости и Истине,равной мужскому божеству Яхве,его супруге?)) Народы,которые культивируют унижение женщины,порождают мужчин с рабской психологией.А наши предки поклонялись Женщине и были великими воинами,свободным великим народом!
Идиот, я вчера твоего бога, раком поставил и вдул его да так, что сутки в раскарячку ходит.
И где ты там бога разглядел? Скорее убожество...
Ри
Риник
Сергей Трушков убожество-это недостойный мужчина,настолько ущербный,что унижает женщину(вам между прочим женщина дала жизнь),так как это очевидно единственный способ для такого субъекта казаться более значимым в социуме и собственных глазах,чем есть на самом деле..."сон разума" действительно порождает чудовищ...
Попробуй его в себе созерцать для начала....
Осторожно Брюнетка __** Так сказать, потренеруйся....
Так и есть, как и созерцание Бога в мужчине женщиной. Мы одно целое, дополняющее друг друга. Мужчина познает Божественное через женскую энергию и поклонение ей, как Богине, а женщина-через мужскую соответсвенно. Человек обретает полноту и целостность лишь в гармонии обоих начал, без этого единения он неполноценен. Поэтому древние считали Истинную Любовь наивысшим даром и путем обретения Бога в себе.
Юляша ****
Женщина должна быть в подчинении у Настоящего Мужчины, иначе это монстр во плоти.
Umid Pulatov
Юляша **** Вас очевидно женщины очень напугали по жизни)))))шовинизм в гипертрофированной форме-это уже не игрушки)
Мы часть природы