Религия, вера
За какие такие грехи Бог сделал Женщину слабее мужчины, физически я имею в виду????
"Господи, дай мне Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, а то ж убью его нахрен!... " (с)
когда Бог сделал Еву, она была безгрешной, а слабой - чтобы муж, Адам помогал ей всегда, в этом и есть Божья любовь -помогать и оберегать тех, кто слабее нас
Не всегда иногда и наоборот бывает. Моя знакомая мастер спорта по толканию ядра, так ее рукопожатие чувствуется.
А, что из кости может получится?!
Создал за те грехи, которые она должна будет совершить после создания?
Девочки, да вы что??!) ) Если бы мы были еще и физически сильнее - при всем НАШЕМ, - не слишком бы много на нашу долю тогда выпало-бы?) ) Нет, мне нравится существующее положение вещей, не хочу быть физически сильнее мужчины, хочу оставаться женщиной))))))
В некоторых вопросах женщины сильнее, например, женщина может делать сразу несколько дел. Не все мужчины это могут.
Ева - первый грешник, мож за то. . (навела поклеп на Бога, что типа запретил смотреть на плод Др. Познания))))))
Есть жены, которые избивают своих мужей. Так что все нормально.
Бог поступил мудро создав женщину более слаьой и нежной, для того, чтобы не было борьбы за первенство между мужчиной и женщиной. Сама природа говорит, что женщина должна зависеть от мужчины, это и есть гармония. Сейчас в век раскрепощения женщины гармония и законы заложенные богом попрали, а потому мы видим ужасающие последствия отражающиеся впервую очередь на семье, как ячейке созданной Богом. Часто приходится наблюдать, когда в семье женщина не уважает мужчину и властвует - в такой семье нет гармонии и нет благословения Божия. И наоборот в семьях верующих, где женщина смиряется пред мужем, царит полная гармония, мир, любовь, и благословение Божие пребывает над этой семьёй. Женщины, всё заисит только от вас.
Прит. 14:1 Мудрая жена устроит дом
свой, а глупая разрушит его своими
руками.
Прит. 14:1 Мудрая жена устроит дом
свой, а глупая разрушит его своими
руками.
Женщина была также совершенна, как и мужчина до грехопадения!
Бог, создав ее такой, о ней же и позаботился. Чтобы жила дольше.
Бог не бог... а я рада, что слабее... со слабых и спросу меньше)))
так как мужчина создан в помощь ей.
просто бог был шовинистом ;-)
То была эволюция, мон ами. Разграничение обязанностей