Религия, вера

Как думаете, почему именно из ребра мужчины, Бог сделал женщину?

Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной,
чтобы быть равной с ним.
...Из под руки, чтобы быть защищённой.. .
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!!!
Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами. Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться.
Лиза Ивенкова
Лучший ответ
Лиза Ивенкова Спасибо, это было в журналах Свидетелей Иеговы.
поэтому женщина верующая благодатная от природы больше заботится о ближних
Меня, если честно больше волнует вопрос, кто это видел?
Игорь Черевык
Чтобы показать целостность.
Ну не из носовой перегородки же.
Из ребра - это образно. Как можно было тысячелетия назад, объяснить носителю головы, что такое хромосомный набор и что такое гены. // У женщины все хромосомы имеют форму "Х". У мужчины последняя хромосома имеет форму "У", как будто не хватает кусочка. И если вместо этого недостающего кусочка вставить целую женскую хромосому, то мужчина превратится в женщину. Получается, что это у женщины вырвали рёбрышко, чтобы получился мужик. Потому то в старые времена и был МАТРИАРХАТ. А мужики просто потом переписали Библию, и всё запутали.
Ну не из куриной же лапки делать помощницу Адаму!
Юлия Сильнова
не то ребро ввиду имелось.
Надо читать оригинал - так перевели - не писать же из полового органа, в самом деле.
Ольга Габова
только в рёбрах нет мозга
Анна Ковалева
че только не придумают...
По новым данным не из ребра, а из другого органа.
У мужчины ребро помассивнее.
оплошал
Самому интересно))