Куда исчезли ранние верования, или они ещё существуют?
И исчезнут ли нынешние верования во всяких богов, в будущем?
Дайте рациональный ответ, а не всякий нонсенс. Не отвечай сгоряча, вроде - не исчезнет и т. д. и т. п. Подумайте, ответьте.
Религия, вера
Куда исчезли ранние верования?
никуда не исчезли - а плавно слились с нынешними верованиями, так слились, что не разберешь уже что где, верования не исчезнут, может, изменятся, незначительно, например богом назовут космический разум и всё, все останется.
Никуда ...но это смотря во что ---Верования Богу остались в Церкви Христианской ( в частности в Православной ) ===верования лукавому видоизменились и превратились в СИ и прочие тоталитарные секты ---Так что в этом мире ничего не исчезает ---а лишь видоизменяется...
Многих затоптало хистианство-бегущее в рай!
Не исчезли. В православных синагогах продают амулеты, обереги и освященные семечки. Живет Россия.
Чтобы верить в то, во что верили раньше, надо и жить так же, как жили раньше. Да и люди более образованные стали.
Да никуда. Ма, Ра, Ка, Ба и Аху так и остались.

Что бы зритель не скучал, Он декорации менял.
Ушли в небытие...
туда же куда и древние люди с их наивностью и незнанием самых простейших основ бытия.
Зевс улетел с Афиной на Марс в свадебное путешествие. Пируна утопили в Днепре. Духи леса переехали в город. А духи огня залезли под капот автомобилей...
"Верования" разуверились или трансформировались.
Все трансформируется, старое и новое сливаются, потом новое отступает и снова всплывают старые верования, или появляются более новые-ничто не вечно...