Религия, вера

Обозначьте самые большие нужды людей, в чем самые большие нужды?

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. :)))
(Послание к Римлянам 8:5)

Наверно, хавка.
Любовь Майорова
Лучший ответ
Нужда одна. Поумнеть. Всем.
Олег Гальченко
Еда и ОБЩЕНИЕ
Вадим Козел
Маркетинговое исследование?
пожрать, поспать, посрать..
Ольга Бушева
Еда, вода, воздух, сон.
Иван Бондарев
да любите друг друга, заповедал Господь. Не делай никому того, чего себе не желаешь.. вот такие нужды....
Asem Raimbek
самая большая нужда - избавить общество от мракобесия и попов
Buzaynap Arykbaeva
с физической точки воздух, вода, еда
с духовной или душевной это индивидуально: любовь, общение и др. , но даже без них человек может существовать, жизнью это правда трудно будет назвать.
так как вопрос задан в РВ, то думаю человек может жить без Бога, не считаю это правильным, но это факт.
В чем нуждается каждый, каждый выведет для себя сам, сообразно своему соЗНАНИЮ. Но все ждут от других лишь действий по соВЕСТИ сердца, хотя большинство на это уже и не надеется.
Ирина Стойкова
"Существует только одна цель всякой жизни: чтобы ты и все живое приобрели опыт самого полного счастья. "
Dima Gurlakov
Будучи атеистом всё у меня было и всегда чего-то не хватало, с верой пришол духовный достаток, теперь ни чего не имею, но всё у меня есть: )
Ярика Ярика
Духовная потребность самая важная в человеке, мы так созданы Богом. Без нее человек при изобилии всего, счастливым стать в полной мере не сможет никогда. Матфея 5 -- 3.
Kairat Kairat
Так как человек имеет тело душу и дух и каждое составляющее нуждается в пище и покое, все остальное от лукавого.
Пища. Если нет еды, то все остальное не имеет никакого значения.
Жить в достатке и в радости.
Valentina Breit
вода
Azim Samatov
7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
8 Какое же преимущество мудрого перед глупым, какое - бедняка, умеющего ходить перед живущими?

Сир. 10:30 Лучше тот, кто трудится и имеет во всем достаток, нежели кто праздно ходит и хвалится, но нуждается в хлебе.

30 В награду мне Бог дал язык, и им я буду хвалить Его.
31 Приблизьтесь ко мне, ненаученные, и водворитесь в доме учения,
32 ибо вы нуждаетесь в этом и души ваши сильно жаждут.
33 Я отверзаю уста мои и говорю: приобретайте ее себе без серебра;
34 подклоните выю вашу под иго ее, и пусть душа ваша принимает учение; его можно найти близко.

Псалтирь, 22:1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
В понимании
Анна Смоляр
В любви, это самая большая нужда. Если человек говорит, что он этого любит, а этого ненавидит, значит он всех ненавидит но в разной степени. Если человек действительно любит, то он любит всех, т. к. во всем видит Бога. Высшей степенью проявления любви является безусловная любовь к Богу, к чему каждый человек должен стремиться всю свою жизнь.
Счастье, достаток, здоровье, умные, здоровые дети.
Быть любимым.
У каждого свои нужды.
P.S. А вы не имели право ставить на аватарку чужой трофей - вы его выслеживали и добыли?
Z Bu
Письменов Андрей Противников это раздражает,мне какое дело, пусть совесть их достает.
В себе.
Теория мотивации Маслоу.

Авраам Маслоу попытался объяснить, почему в разное время людьми движут разные потребности?

Иерархия потребностей по Маслоу.

1. Физиологические потребности (голод, жажда).
2. Потребности самосохранения (безопасность, защищенность).
3, Социальные потребности (чувство духовной близости, любовь).
4. Потребности в уважении (самоуважение, признание, статус).
5. Потребности в самоутверждении (саморазвитие и самореализация).

Например, голодающего человека (потребность № 1) не интересуют ни события, происходящие в мире искусств, ни то как на него смотрят и в какой мере уважают окружающие (потребности № 3 и № 4), ни то, чистым ли воздухом он дышит (потребность № 2). Но по мере удовлетворения очередной наиболее важной потребности, на первый план выходит следующая за ней.

(см. Ф. Котлер "Основы маркетинга" стр. 161, АО Коруна, 1994 г.).