Религия, вера

Почему Иисус отказался от золота мира, которое ему предлагали?

Анько_О )))
никто не мог предложить такого
Вадим Шитов
Лучший ответ
Христу принадлежит мир, зачем ему золото
Лев Каплунов
Ему никто золота не предлагал.
Это как всегда провокация Христьян.
Типа сын плотника и безработной женщины это Царь.
и так далее!
Люба Волкова
Удивительно только как он смог увидеть всю Землю с самой высокой горы? Земля что, плоская что-ли?
Потому что Он есть любовь . Я ради спасения людей и для Бога отказалась бы
Ему золото нафиг не нужно-он ловец душ.
Данияр Дау
Это самая тупая шутка, как можно предлагать тому, кто владеет всем, это все равно, что тебе, владельцу магазина автомобилей, предлагают собственную машину, если ты назовёшь президента, матом...
L..... Rganova
Отказался бы я. Хочется жить в спокойствии, да и зачем мне много металла. А Иисус, если он и правда отказался, то версий можно привести множество, к примеру: "Ребят, давайте я за телегой сбегаю, подождите... " - сказал он в тяжелой одышке, ибо перехватило дух от такого предложения. Возвращается он, а металлисты уже удрали со всем металлом. )
Man Foxy
зачем ему деньги, если ему и так все приносили
Артём Марков
Сатана искушал Его по разному. И златом и властью и более лёгкими путями установления Царствия Божьего на земле. (которые не были правдивыми) . Отказался потому что любит Отца, потому что сам свят и сам есть Бог.
А зачем это золото ему.. . Для Христа оно ничего не значило. Он был богат, но в исконно русском значении этого слова, т. е. , духовно.
Я бы.. . Смотря для каких целей мне бы давали...
Дьявол, искушая Иисуса, предлагал"власть и славу"земных царств в обмен на поклонение ему. Иисус знал лучше всех, как верны слова псалмопевца, молившегося Богу Иегове: «Царство Твое — царство всех веков, и владычество Твое во все роды» (Псалом 144:13). Когда Дьявол предложил Иисусу власть над всеми царствами земли, Иисус ответил: «Написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“» (Луки 4:5—8).
Иисус не отрицал, что Сатана мог дать власть над царствами мира. Позднее он назвал его «князем мира сего» (Иоанна 12:31; 16:11). Это не значит, что Бог Иегова отказался от владычества над землей. Сатана, предлагая Иисусу власть над политическими царствами, заявил: «Тебе дам власть.. . ибо она передана мне... » (Луки 4:6). Сатана властвует над царствами мира только потому, что Бог позволяет ему.
Иисус Христос-пример для каждого христианина в отношении к власти, деньгам и истинному поклонению
Он был благороден. А я бы.... незнаю!!!
не я все свое золото пожертвовал СИ... набралось 1,75 кг.. наверно они счастливы сейчас