Религия, вера

Почему Христос отверг все блага мира, которые ему предлагал Дьявол, ради того,

Чтобы быть оплеванным, униженным и распятым ради бога?
А, что папаша Христа не мог дать ему блага?
Екатерина Енина
Лучший ответ
Артём Матвейчук Папаша принёс его себе в жертву ради высшей любви к нам.
Александр Северов Жертва когда вы что то даете... жертва Христа его ученье неотличное от него самого... это его сознание кем он как и вы являетесь... убийство не имеет никакого отношения к жертвенности... но понятное для дикаря и варвара действие.
Отверг исходя из условии:

поклонятся твари.
Andrei *
Дьявол всегда лжёт
Артём Матвейчук А истина в том, что счастье это позорная смерть?
Ради Любви, если точнее
Виталий Хегай
Дьявол? Блага? Хм... Вы когда нибудь покупали в магазине простроченные продукты? Ну так вот блага дьявола, тоже самое )

Вы в курсе что имя "Дьявол" символизирует ложь ?
Христом не были отвергнуты все блага... ведь он вкушал пищу и питье... использовал ночлег, одежду и др.... отверг он лишь те блага за которыми стоит потеря и гибель души... ибо это не блага вовсе. ..а ложь... и отказаться от них это не потерять, а обрести...

Но тому кто живёт в культе потребления это сложно понять... о чем идет речь. ..
Артём Матвейчук Поэтому и поныне всё добро внизу, а зло наверху
Потому что Он знал для чего пришел на Землю.
Христос победитель, а Адам проиграл в связи со змеем, и потому человечество погрузил в серию творения зла и познания его на практике. Христос наоборот выводит человечество из подчинения змею-сатане и выводит на новый уровень жизни, без зла, болезней и смертей.
Александр Убитый победитель....
Потому что с Богом жизнь всегда лучше, чем богатым попасть в ад. Я работала в такой семье и та женщина пошла в ад скорее всего.. Она протиаиламь Слову.. И что толку от её богатства? В вечности оно не понадобится! '' собирайте сокровище на небесах, где вор не украдёт, и где оно не испортится ''
Походу бог осле выходных не оклемался и по автомату сказанул
здешние блага все временные
потому что любил своего Отца Бога и считал что только Бог достоин поклонения потому что Он все создал а сатана претендует на то что ему не принадлежит
Артём Матвейчук Этот Отец Бог уничтожал людей, требовал кровавых жертвоприношений и до сих пор в его мире нет справедливости
Рамки догм и мифа заставили, как бота прописанный скрипт
Mun San