Религия, вера
Как отвечает Иисус Христос через Библию тем людям, которые утверждают, что Дьявол способствует духовному процветанию,
что это одна из его ловушек? Матфея 12:24-26.
После того как Иисус исцелил одержимого демонами человека, который был слепым и немым, фарисеи сказали: «Он изгоняет демонов не иначе как с помощью Веельзевула, властителя демонов». Фарисеи признавали, что для изгнания демонов требовалась сверхъестественная сила. Однако они приписали силу Иисуса Сатане. Их утверждение было не только ложным, но и нелогичным. Показывая всю ошибочность их мышления, Иисус сказал: «Любое царство, разделенное в самом себе, будет разорено, и никакой город или дом, разделенный в самом себе, не устоит. И если Сатана изгоняет Сатану, то он разделился в самом себе,— и как же тогда устоит его царство?» (Матфея 12:22—26). Иисус, по сути, говорил: «Если я посланник Сатаны и при этом разрушаю дела Сатаны, значит, Сатана действует себе во вред и вскоре падет». Убедительная логика, не правда ли?
Иисус продолжает с ними рассуждать. Зная, что некоторые ученики фарисеев тоже изгоняют демонов, он задает простой, но изобличающий их вопрос: «Если я изгоняю демонов с помощью Веельзевула, то с чьей помощью изгоняют их ваши последователи?» (Матфея 12:27). Довод Иисуса можно выразить примерно так: «Если я изгоняю демонов силой Сатаны, значит, ваши ученики пользуются той же силой». Что фарисеи могли на это возразить? Они никогда бы не признали, что силу их ученикам дает Сатана. Так Иисус, воспользовавшись неверными рассуждениями фарисеев, показал всю нелепость их обвинений.
через библию Иисус ничего не может утверждать потому, что библия писалась без него самого
что говорить - евангелие его самого в нее не допустили
Странная картинка прилагается к вашему вопросу. В прилагаемой вами ссылке Христос объясняет, что за сила в нем. Что она не от лукавого.
отойди от Меня сатано, ты Мне соблазн.