Религия, вера

Вопрос на эрудицию:) ) (вн)

Один из ответчиков прислал мне нарисованный треугольник и сообщил, что это его Бог! Внимание вопрос.... Чье божество имеет треугольную форму? и как вы относитесь к треугольникам?:)))
АГА, мне тоже треугольники слали)))
Александр Идов
Лучший ответ
Светлана Березова секта треуголопоклонников???О_О
Наталья Кучинская А мне "чудо корана", "диаграмму сур корана" слали...
секта диаграммапоклонников? 0_О
Форма равностороннего тр-ка есть
символический образ Творца, в котором
один в трех, и три в одном, т. е.
узнающий=узнаваемое=узнавание (три в одном) .
Когда аспект Б-га, покоящийся в самом себе,
перемещается из безмерного безразмерного
состояния в пределы трех измерений,
он становится творческим аспектом Б-га,
и проявляет себя в числе 4, т. к.
равносторонний тр-к содержится 4 равност. тр-ка,
далее возникает число 7, как ключевое число
трехмерного пространства.
Основная форма материи-куб,
далее тетраэдр, как воплощение гармонии
и равновесия.

источники-Адин Штейнзальц,
комментарии к некоторым аспектам кабалы.
Стас Саруев
Игорь Сазонов. Прочитайте с ВНИМАНИЕМ мой ответ! Как он вам? Не спешите с выводами, - спеши медленно как черепаха мудрости, ибо и на ней стоят киты(законы мироздания!), дабы поддержать МИР в равновесии со ВСЕЛЕННОЙ!
Стас Саруев да, сильная у вас проверка на эрудицию, поздравляю!
Всего доброго.
хороший пример семья это тругольник внизу слева и права муж и жена вверху иисус Христос, и муж и жена идут и стремяться прийти ко Христу
Бог - и в треугольнике в том числе. Если хочешь, можно это назвать Треугольным Божеством, никто не обидится :-)
поздравляю - это просто ВЕРХ твоего интеллекта.... обхохочешься тут))) . И ответы соответствующие.... особенно насчет треугольного нимба у христиан.... хрен знает, может и такая секта уже есть....)))) )
Muhammad Ismoilov
Ali Cavad треугольная форма нимба характерна для белорусской иконописной школы XVII - XVIII вв.
Кажется, масонами использовался этот знак, правда, не знаю, обожествляют ли они его...
У христиан треугольник - символ Троицы в единении и равенстве; с глазом внут-
ри - символ ока Божьего. У алхимиков, треугольник вершиной вверх - символ языка пламени, а вершиной вниз - вода. Выходит, Бог троичен и человек тоже,
ибо он - подобие Божие. И Бог по особому связан с огнём и водой через треуго-
льники эти. Кстати, человек на 60-84% состоит из воды (Н2О) и Земля на 70%
покрыта водами.
Настоящий Бог заключён в человеке, ибо мы носители Храма Божьего, а чтобы
этот ХРАМ раскрыть, - нужно вникнуть в тайную лингвистику слова "челоВЕК" и
обнаружить там ЧЕЛО (лоб-разум) и ВЕК (веки глаз с морганием и ВЕКА, как че-
реда времён. То есть человек - это продукт ВРЕМЕНИ (Я МЕРА "В" - ведания!) .
Ничего, что "бог" на английском выдаст славянское звучание "ГОД"?! А обратившись к рим. богу ВРЕМЕНИ ТЕМПусу, то станет очевидным ТЕМПера-
тура человеческого тела в рабочем состоянии в 36,6 градуса по Цельсию, как
одна десятая (искра Божья) от ГОДа - 366 дней.
Если Бог-Время в нас засунул столько воды да ещё и СОЛЕННОЙ, то может
Создатель - Троица спрятался за миф. образом Нептуна/ПоСЕЙдона - бога
Владыки (АДОНай! -см. перевод) вод и морей. Отметьте, в хим. формуле воды
спрятана ТАЙНА БОГА (7..7), которая обращена в цифру 2 + планета Нептун -
8 от солнца. ВоСЕМЬ имеет в себе эту СЕМЬ (СЕМЬЮ!) , которая обязана ста-
ть бессмертной и душой, и телом; будем учиться жить в одном теле миллио-
ны лет без старости, болезней. Таковы требования Эволюции человеческого
разума, встающего на путь Отца Небесного, где облака с ВОДАМИ! Не забудь-
те вспомнить про ТРЕЗУБЕЦ Нептуна/Посейдона (ПОСЕЙ!) ; БОГ не случайно
в библии идёт как СЕЯтель доброго семени!
А если прочитаете евангелие от Марка, гл. 9, ст. 49, то и кровь наша станет для
нас Истиной, которая в КРАСном вине. Природные КРИСТаллы поваренной
соли с подтекстом имеют КУБическую форму! Ибо куб в развёртке в плоскость
выдаст КРЕСТ.
И кто его знает, может мавзолей Ленина не случайно был в 1924 г. в виде ку-
ба да и молоток Советов - явное подобие креста (оживите в памяти крест вос-
хождения христиан и сравните с мавзолеем Ленина 1924 года) .
Русские пословицы правильно гласят: любовь красна; где совет, там и СВЕТ;
СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ; Любовь начинается с ГЛАЗ (в треугольнике!) .
"Глаз" на греч. - "ОМма"! Ничего, что ОМ есть в кОМмунизме Красных Советов
Ильича с электрическим законом Ома ("Лапочка Ильича"!), а в буддизме, свя-
щенный звук ОМ/АУМ (ЛЮБОВЬ) породил ВСЕленную. "ВСЕ" -то толкает к ком
муне с лат. : "общее" . Немецкое "АЛЛ" - "ВСЕ", "вСЕЛЕНная" явно благосклон-
но к АЛому цвету! Даже вселенная с СЕЛЕНом от ЛУНЫ (СВЕТ) выдаёт КРАС-
НЫЙ СПЕКТР В ЛИНИЯХ СМЕШЕНИЯ (эффект Доплера!) , - что уж говорить
про нашу солёную красную кровь, как носители СУТИ, ИСТИНЫ. И в этом
"ВСЯ СОЛЬ СКАЗАННОГО"!!! Треугольник потому и несёт в себе ОГОНЬ ВОДЫ
Бога с ТРОЙНЫМ ОБЗОРОМ ЖИЗНИ!
у иудеев это символ бога.. . второй треугольник, который вершиной вниз - символ Сатаны. Соответственно, и у христиан то же самое.
Маргаритка
Эта фота лучше тваей....
Вера Пухова
я знаю!! ! "Дети Треугольника"!!! они верят в то, что у треугольника ТРИ УГЛА!! ! представляете???!
Артём Кадакин
Это просто символ, появился в средние века. Всевидящее око.
Рудра. Владыка Юга имеет треугольное лицо (индуизм, ведизм) .

Треугольный нимб - принадлежность Бога-Отца у христиан.

Треугольная звезда - "Всевидящее око".Библейский знак, иначе именуемый Всевидящее око (глаз, вписанный в треугольник) , символ Божественного Промысла и эмблема Троицы.
Muhammad Ismoilov Интересно, Юля, и где это ты треугольный нимб увидела?)) и какой тоько хрени тут только не услышишь....обхохочешься))
троица наверно.