Религия, вера
как сохранять радость в наше трудное время?
ну вы можете радоваться, что вы живы. у очень большого количества когда то живших людей и этого нет. радуйтесь мелочам, достижениям ваших целей и просто хорошему, приятному общению, тому что вы здоровы, новым покупкам, хорошей погоде, что вам даны возможности и т. д.... поунывать-всегда успеете.
Только благодаря чувству юмора, иначе от окружающего ежедневного идиотизма можно свихнуться.
А что ещё делать то? )
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Рим. 5:20,21)
Молитва и постъ. И радости - полные штаны.
Радость - это один из плодов Святого Духа. Имеющий Святого Духа, не будет ходить в унынии.
совершать неординарные поступки, дурачиться, разрешать себе действовать из детской части.
Доводилось ли вам помогать кому-то нести груз, который слишком тяжел для одного человека? Если да, то вы, скорее всего, испытали радость, оттого что оказали человеку практическую помощь. Подобным образом одинокие родители несут груз, который порой им не по силам. Протянув руку помощи в трудное для них время, вы убедитесь в истинности слов из Псалма 41:1: «Счастлив человек, который заботится о бедном» .
"Поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям... "
В «Сунанах» ат-Тирмизи и Ибн Маджи приводится рассказ Анаса ибн Малика о том, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, великое воздаяние рядом с великим испытанием, и, поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям. Кто удовлетворяется этим, тот обретает довольство, а кто гневается, тот навлекает на себя гнев» .
Из этих слов следует, что Всевышний испытывает Своих любимых рабов для того, чтобы приблизить их к Себе и очистить от пороков и недостатков. Испытание — прекрасная возможность научиться ценить милости Аллаха и проявить терпение, приумножить веру в Него и поразмыслить над Его предопределением. Из пречистой сунны известно, что самые большие испытания выпадают на долю Божьих пророков и праведников, которые стараются во всём походить на них.
Лариса Лемешенко
вы бы послали своим детям испытания, такие какие происходят сейчас на земле: голод, войны, эпидемии. землятрясения, педофилия, преступность,Всего не перечислишь ужасного. В священном писании сказано :" весь мир лежит во власти злого" ( 1 Иоанна 5:19) Но это будет не всегда.
Радость не снаружи. Она внутри.
Нужно размышлять о том, за что мы можем быть благодарны и радость будет возрастать.
Жить проще и своей головой
почаще подавать безкровную жертву о усопших на литургию, милостыню за них, панихиды, сорокоусты!
этим доставляется отрада усопшим, которые в аду и они вымаливаются постепенно переходя из мест страшных мучений в менее страшные до полного вымаливания из ада и попадания в рай!
это великое дело и угодное Богу!
и мне кажется за это человеку живому, пекущемуся о усопших- Бог тоже дает отраду... он ведь помогает тем, кто жестоко страдает, а именно доставляет им отраду, подавая за них поминовения, когда они от грехов очищаются.. .
это великое дело и угодное Богу!
Здравствуйте! Ко всему вышеперечисленному добавила бы творчество.
научиться игнорировать плохое и негативное, так же перестать смотреть телевизор и начать относиться ко всему чуть проще. Это не так сложно как может показаться вначале =)
Помогать тем, кому еще хуже. .
Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
(Рим. 12:15)
Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
(1Пет. 4:12,13)
(Рим. 12:15)
(1Пет. 4:12,13)
не унывать... вера, надежда и любовь вам в помощь
сейчас радостны только дауны и клинические идиоты
не служи дьяволу грехи проссмотри