Религия, вера
Как сохраняете радость в круговерти жизни?
Это не про меня)))
Арайлым Успанова
Можно чувствовать благодарность за поддержку любящих друзей и родных, которые помогают держаться с достоинством и не терять мужества.
Арайлым Успанова
Стараюсь не забывать, что чувства заразительны. Поэтому мы можем быть или ободрены, или подавлены теми, кто окружает нас. Музыка может вызвать в нас различные настроения. Также и рассказы могут делать это. Мысли, которые мы питаем в уме, действуют на наше самочувствие.
Не круговерчусь! разнообразием питаюсь
Частенько прихожу в этот раздел, тут весело...)))
Учусь у Колы Брюньона.
Пока безуспешно.
Iqbol Eldarovna
...так ты у Брю Колы учись... или у Пепси Колы.... или у Кока Колы!
Чего ж проще то?
Нам ЕВАНГЕЛИЕ и написано что бы радоваться, более того, чтобы радость наша была СОВЕРШЕННА.
Поэтому христиане и имеют мир и покой, радость и дерзновение в служении Богу! Если ищем Царствия Небесного, то и все остальное приложиться, такой гармонии как во Христе в мире не найти.
Секретная тайна сия....
Арайлым Успанова
Так или иначе у каждого есть благословения, за которые надо быть благодарным
Чему можно радоваться в аду?
Арайлым Успанова
Упрощая свою жизнь, вы высвобождаете время для семьи, друзей и себя. А это очень важно для вашего счастья
С Божьей помощью!
Вячеслав Мартынюк
...мало стадо, что на ужин к Богу придёт, но.... всё же и это радует+
Слава Богу-Христу.... Отцу-Э.... слава!!!
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ С ДАВЛЕНИЕМ ЖИЗНИ, НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ СОХРАНЯЮТ ПРИ ЭТОМ РАДОСТЬ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ОСОБАЯ МУДРОСТЬ.
ПРИЗНАВАЯ это, автор книги «Круглосуточное общество» пишет: «Нам нужно обрести мудрость, чтобы в мире техники, который мы сами создали, защитить самого человека и его потребности».
К счастью, много практических и мудрых советов можно найти в самой распространенной в мире книге — Божьем Слове, Библии. Ее принципы проверены и верны, ведь эта книга написана под вдохновением Того, кто прекрасно понимает человеческую природу и потребности. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость (Исаия 48:18; 2 Тимофею 3:16).
Принципы касаются трех важных областей жизни человека. Во-первых, они указывают, что́ было бы разумно упростить. Во-вторых, они помогают правильно расставлять приоритеты. В-третьих, они помогают обрести духовный взгляд на жизнь, который намного превосходит светский взгляд. Давайте рассмотрим эти три области.
Травку косить...
радость это горе, только наоборот
Арайлым Успанова
Радость — это чувство, вызванное получением или ожиданием чего-нибудь хорошего.
Один учёный (к сожалению, не помню имени) вывел пять составляющих счастья:
1.Спокойствие
2.Бытийность
3.Окейность
4.Любовь
5.Трансцендентная связь с Богом
Мне показалось, что в этом что-то есть…
1.Спокойствие
2.Бытийность
3.Окейность
4.Любовь
5.Трансцендентная связь с Богом
Мне показалось, что в этом что-то есть…
Арайлым Успанова
Интересно, что в Библии записаны конкретные принципы, помогающие сохранять радость. Эти принципы касаются трех важных областей жизни человека. Во-первых, они указывают, что́ было бы разумно упростить. Во-вторых, они помогают правильно расставлять приоритеты. В-третьих, они помогают обрести духовный взгляд на жизнь.
а чего печалиться? что не так?
Вячеслав Мартынюк
...мессианских евреев никак не могу найти в Алма-Ате.... Не поможете?