Религия, вера
Почему чем "образованее" и "умнее" человек тем скорей он соглашается, что произошел от обезьяны ?
По глупости. Человек не происходил от обезьяны.
Дык, он сразу становится верующим, потому что неуч! Вот поэтому так и думает!
Странный вопрос! Именно по тому, что он образованнее и умнее...
А ум и образованность оцениваете Вы? И пристаете к ним с вопросом о происхождении тоже Вы? Не удивительно, что с Вами все соглашается и вопрос только, насколько быстро они это делают))
"Когда дух человеческий, объединившись с духом мудрости, решает управлять совокупностью своих духовных тел сам, то перестаёт быть водимым Духом Истины. А без Духа Святого, человек остаётся нищ духом. Если же и после этого, дух человеческой продолжает идти своими собственными путями, то человек становится безумным. Жалка участь таких людей, хотя они пытаются управлять миром, ведя его к погибели! "
зомби потому что

Александр Ганусенко
Вот не знал, что ТЭ относится к основам культуры.)
ну потому что умного человека не смутит происхождение, это для темного дикаря важно, чтобы он происходил от мифического существа или что то подобное. . умные же, современный цивилизованный---мыслит естественно-научно. какая ему разница от кого, главное кто он есть Сейчас! лично.
Верующий человек не осознает себя в объективной действительности, ему страшно иногда, непонятно.. ему нужна защита Добрых Духов. наука тут уже бессильна. Человека надо растить с детства.
Не "от обезьяны", а "в результате эволюции живых существ, среди которых были и приматы".
Просто, умный человек видит свое родство с остальными формами жизни на этой планете и отмечает это.
Тебе унитазоподобному, этого не понять, мозгов то нет для понималки.
они думают что они от бога еврейского Иегова зовут
По той же причине, что и необразованный и глупый согласится что его сотворил седой дедулька с посохом на облаке!
Приветствую согласие---как способ закончить спор! Тем более, если кто то себя позиционирует с обезьянами! Неразрешимые споры утомляют, если ведутся без известной доли юмора и в неудачной компании !
Наверное потому. что не хочет терять время на спор с обезьяной.
Он видит мир таким каким он есть, а не такким каким его придумали
Да, в прошлом веке многие учёные считали, что человек произошел от обезьяны.
Но в XXI веке господствует мнение, что человек от обезьяны не произошел, а является разновидностью обезьян. По научному "Приматы".