Важно креститься, чтобы потом жить ради Христа. Просто крестик ничего не меняет.
Наоборот.
Он может ввести вас в искушение, что раз он есть, то больше и делать ничего не надо.
Кстати, большинство наших сограждан подходит к несению крестика именно так.
К сожалению...
Религия, вера
Главное- повесить крестик на шею- а дальше- что будет??
Будет видна принадлежность раба к хозяину.
повесь и узнаешь, что с тобой ТОЧНО ничего не будет
а дальше - ПГМ
Да, а дальше посмотрите как будет интересно.
ниче не будет, жизнь не изменится от одно лишь крестика
А дальше будет вера в Бога и покой
Либо крестик заржавеет, либо человек))
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 10:38)
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(Первое послание к Коринфянам 1:18-25)
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:14)
(Св. Евангелие от Матфея 10:38)
(Первое послание к Коринфянам 1:18-25)
(Послание к Галатам 6:14)
а дальше всё - к ангелам
брулики душу не меняют, просто меняеться наружный дизайн