Религия, вера
В какой религии не используется запугивание? дескать не поверишь нам, в аду будешь гореть? Атеизм религией не считать.
В Буддизме. Там Рая не обещают, но адом не пугают - всем пох как ты живешь при жизни - это твой путь и проблемы тоже твои. ))
Александр Яворский
Да, бывает, что и пугают. И простой народ в буддийских странах вобщем-то боится испортить карму и неудачно родиться.
Религия это власть
А власть без страха не работает
А власть без страха не работает
Дзен. (Китайское- чань) . Хотя его тоже религией можно считать только условно. Один из постулатов: "Делай, что хочешь, но осознавай".
Эта была Вера наших Славян первопредков.
Джа любит всех. Всех позитивных людей
вся жизнь запугивание
в медицине
в ПДД
в УК
в школе
на работе
...
так что не надо всё на религию вешать
в медицине
в ПДД
в УК
в школе
на работе
...
так что не надо всё на религию вешать
В буддизме конечно, пожалуй, единственная религиозная доктрина без "подкрепления страхом".
Павел Сажнев
буддизм не религия
Александр Яворский
Бывает, что и с подкреплением. Многие же верят в адские миры и неудачные рождения.
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.) Знание Библии поможет найти такую религию, где основа ЛЮБОВЬ, а не запугивание! Мое мнение это- Свидетели Иеговы".
Руслан Некрасов
Забавно, когда спрашиваешь, почему ты считаешь Библию (или Коран) книгой от Бога, то ответом всегда становится: "потому что в ней так написано" ))
Сатанизм. Сатанизм, в отличие от остальных религий, наоборот поощряет людские пороки.
Руслан Некрасов
я спрашивал не про пороки, а про запугивание... Кстати, если вы знакомы с Сатанизмом, там где-нибудь говорится о том, что учения Христианства являются ложью, в отличие от самого Христианства, которое направо и налево твердит, что любое инакомыслие - ложь?
Назовите мне какое-нибудь атеистическое государство, которое не запугивает своих граждан карательными мерами за неподчинение (и не применяет их) . Коран - Откровение Аллаха, потому что люди такого сочинить не могли (см. "Математические феномены Корана").
Руслан Некрасов
Коран и Библия - инструкции более развитых цивилизаций, которые нас подселили на Землю и наблюдают за нашим развитием.
В пастафарианстве.
Похожие вопросы
- Считающие, что "атеизм тоже религия" (ц) считают религию чем-то низким и недостойным. Но сами-то чем занимаются?..
- С какой целью религия занимается запугиванием людей что они попадут в ад за какую-нибудь фигню типа чревоугодия?
- Как объяснить детям, что наша религия единственно правильная, чтобы они не попали в ад, поддавшись пропаганде атеизма?
- Почему многие религии призывают считать свою религию единственной верной?
- Атеизм это религия? люди считающие так сюда
- Какую религию Бог считает истинной?
- Почему не все христиане хотят спасти атеистов от ада? "Ну, а хочется гореть в Аду - так горите."
- Христиане считая себя единственной истинной религией и считая иисуса сыном бога и богом,являются гордецами?
- Какую религию вы считаете самой миролюбивой,а ее приверженцев самымитолерантными и корректными людьми?
- Каждая религия себя считает единственно истинной религией, а все другие религии ложными?