Религия, вера

Чем обусловлен такой интерес к Славяно-Арийским Ведам, хотя подлинность источника не подтверждена, объявлена подделкой?

Человек очень внушаем-не это ли основная причина этого явления в славянском неоязычестве?
Инглиизм, родноверие, и прочие течения-что в них Вас привлекает или отталкивает, что поддерживаете и неприемлите в этом?
Я так поняла, что эта комиссия проводилась НЕ в целях определения исторической подлинности Вед, а в целях определения их безопасности для общества – на предмет поиска признаков экстремизма, в рамках дела № 1-18-93/09 в отношении А. Ю. Хиневича по ст. ст. 282.2 ч. 1 УК РФ (экстремизм) . Кроме того, специалисты рассматривали возможность вредного психологического влияние символики (в частности, рассмотрели символ свастики на предмет поисков сходства с нацистской) . В ходе этого дела Хиневич обвинялся также и в том, что 30.04.2004 года Омским областным судом принято решение о ликвидации следующих религиозных организаций в связи осуществлением ими экстремистской деятельности:
•Местная религиозная организация Асгардская Славянская Община Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья
•Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Иглиингов;
•Местная религиозная организация Славянская община Капища Веды Перуна Духовного управления Асгардской Веси
•Беловодья Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглиингов;
•Религиозная организация Мужская Духовная Семинария высшее Духовное учреждение профессионального религиозного образования Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглиингов.
А Хиневич умышленно продолжил их религиозную деятельность, не подчинившись закону.
Меня это движение ОТТАЛКИВАЕТ, во-первых, потому что я - противница любой религиозности, во-вторых, думается, что исследования исторического характера должны проводиться всё-таки специалистами-историками, а при исследованиях любителями имеется огромный простор для демагогии.
Истоки неоязычества ясны – это социальная, -экономическая и политическая нестабильность, обострившиеся межнациональные отношения - с одной стороны, .кризис сложившихся религиозных систем – с другой, психологическая слабость и некритичность восприятия многих людей – с третьей.
Женя Деревяго
Лучший ответ
я даже удивляюсь откуда такой интерес при том что наверное я едиснтвенный из русских кто их видел... у мормонов в США хранится... кроме меня никто по их словам ими до сих пор не интересовался...
Слова это поведение предназначенное для изменения поведения
остается непонятным, кому надо это всё что бы глупые люди искали смысл и находили тот, который нужен тем кто это всё пропагандирует ))
Доподлино известно, и это даже в Библии прописано. Имеющий ОКО увидит, и рукописи не горят.
Веды, их ведают, но уж никак не читают ))
Я без комиссии скажу что подделка - такого футарка рун не существует.
Не надо мертвяков лобызать, и облизывать попам лапы, так же никаких сборов на ремонт капища, да и жить в гармонии с природой лучше чем чмокать засохщие кости не пойми кого

а откуда инфа что веды подделка ссылку дайте, опять пропаганда попов
ну нравится людям верить, что они-де избранная древняя раса.
и да, инглиизм и родноверие - разные вещи. родноверы тоже неадекватные бывают, но даже они инглиингов ни считают за своих)