Религия, вера
Поправте если не прав. Библию же переписывали и не раз, со временем требования к богу менялись?
После того, как Евангелие перешло рукой двенадцати апостолов Иисуса Христа от иудеев к иноверцам, мы видим образование той великой и мерзостной церкви, которая мерзостнее всех других церквей; ибо вот, они изъяли из Евангелия Агнца много частей, ясных и наиболее драгоценных; а также многие заветы Господние они изъяли. И всё это они сделали, дабы извратить верные пути Господни, дабы ослепить глаза и ожесточить сердца детей человеческих.
Библию переписывали из поколения в поколение, точно слово в слово и её смысл при этом никогда не менялся, а соответственно и требования Бога.
Её периодически затачивают под современные реалии, иначе даже самые дубовые фанаты засомневаются, а руководству "ООО бог" этого не надо. :)
Aleksandr Toropsev
"ООО бог" здорово звучит)
Aleksandr Toropsev
скоро выростит и станет КОРПОРАЦИЕЙ
Бог Отец - Истина и Он всё во всём. Есть Дух и Дорога Истины - Христос. А религия - это путь закона, который должен был вести к Дороге Истины, т. е. к Богу. Но обычно происходит наоборот. Вот что пришло по духовным каналам:
"Дух Истины:
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех! книга
"законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материальной мембраны, при взаимодействии с ней над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".
"Дух Истины:
менялись условия жизни и требования людей друг к другу. Переписывалась не только Библия, но и история, а другие науки частенько подтасовывались под теорию Дарвина. Многие археологические раскопки остались в тайне. Деградация диктует свои законы))))
Вы не правы. Её не переписывали. Её собирали и сортировали. Но с момента, когда она стала библией она ей и осталась.
Сергей Синяк
Ты врешь!!!!
И ты это знаешь.
Каждый переводчик толковал ее по своему.
Писали ее не прямые очевидцы.
Все Евангелия анонимные, а авторство им уже приписали современники!
Марк не апостол, что и видно по его путанице в географии той местности.
Лука не апостол, но Евангелие он написал, хотя не был свидетелем событий в чем и признается.
Матфей, в отличии от Марка и Луки - апостол, но учёные, проанализировав текст, доказывают, что Матфей, как и Лука заимствуют часть текста у Марка,
правда Лука еще заимствует из неизвестного источника. Зачем апостолу Матфею заимствовать у не апостола?
Иоанн - безграмотный рыбак (деяния апостолов, глава 4) говоривший на арамейском, но сумел написавший на греческом безупречно выстроенную поэтичный труд, в котором видно, что писец очень много думал о Иисусе и его теологическом значении. Для простого рыбака это очень не логично.
Письмо Иакова обращено к коленам Израиля в Расении.
И ты это знаешь.
Писали ее не прямые очевидцы.
Не не переписывали ни разу.
Библию переводили, а не переписывали.
Доступные копии с оригиналов какие были, такие и есть, их подправить невозможно.
Требования Бога не менялись. По-прежнему Бог не принимает поклонения через какие-либо изображения, пользование талисманами, поклонение тех, кто не хочет менять свое поведение.
А какие требования к Богу?
Aleksandr Toropsev
не знаю.вот и спрашиваю у знающех людей
Требования людей к Богу, безусловно, постоянно меняются. Но требования Бога к людям окончились распятьем Иисуса Христа.
С тех пор единственное требование Бога к человеку - это вера.
Об этом и Библия.
Что-же касается искажений, то пусть Сам Бог заботится о сохранности Своего Слова - мне незачем об этом заботиться.
Об этом и Библия.