Религия, вера
Что говорится в Библии о татуировках?

28. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
(Книга Левит 19:28) Синодальный перевод.
28. Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки. Я Иегова.
(Книга Левит 19:28) Перевод Нового Мира.
Антон Кличко
Так ради умершего!!А я ради живой бабы сделаю и что?
Ничего. Конкретно о татуировках в Библии нет ни одного слова.
Darek Domon
читать Писание нужно лучше. "не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь" (Лев.19:28)
"Не татуируй, да не татуируема будешь", - говорит Библия в переложении Сторожевой Башни )
1. Библия молчит по этому поводу
2. католики считают любое пятно
на теле ведьминым знаком
3. тату - это язычество
4. есть также мнение
что украшение кожи
есть недовольство тем, что Бог дал и бунт
2. католики считают любое пятно
на теле ведьминым знаком
3. тату - это язычество
4. есть также мнение
что украшение кожи
Веехий Завет запрещает татуировки, а НОВЫЙ Завет не отменяет но открыто и не разрешает и не запрещает ...
Косвенно можно указать, что Верующий в Иисуса Христа не должен этим заниматься
19 Дела плоти известны; они суть: ...нечистота, непотребство,
20 идолослужение, ..
21...и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)
20 идолослужение, ..
(Гал. 5:19-21)
"не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь" (Лев. 19:28)
Антон Кличко
А вот Новый мир (ниже) несколько по другому трактует...а?
Украшение тела и изменение его форм не ново. В некоторых частях Африки ритуальное нанесение нарезов и татуировки веками использовалось для того, чтобы показать принадлежность к определенному семейству или племени.
Однако интересно то, что сейчас во многих из этих стран такие обычаи осуждаются и постепенно уходят в прошлое.
Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена.
Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Понятно, почему
Иегова запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам (Левит 19:28). Иудеи были «собственным» народом Бога, и этот запрет защищал их от унизительных обычаев ложной религии (Второзаконие 14:2).