Религия, вера

Что говорится в Библии о татуировках?

Господь в Своём Слове – Библии – предупреждает Свой народ не делать никаких нарезов и наколок на теле: Лев. 19:28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Втор. 14:1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем. 2. Потому что эта практика ассоциируется с идолопоклонством и с оккультизмом. По языческим обычаям наколки и нарезы на теле делались либо в честь умерших (как память или напоминание об умерших) , либо с целью войти в транс во время оккультных сеансов и вступить в общение с умершими (вызывание духов) . Господь Бог предупреждал Свой избранный народ о том, чтобы они не занимались оккультизмом ни в какой форме, называя оккультизм - "мерзостью":Втор. 18:9-12 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.
Даша Мищенко
Лучший ответ
«… не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе
письмен. Я – Господь !» (Левит 19,28)
«… ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то
мерзости, Господь Бог твой, изгоняет их, от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; (Втор. 18,12,13)

«Не следуй за большинством на зло. » (Исход 23,2)
В Библии содержится только одно упоминание о татуировках, записанное в книге Левит 19:28: «Не наносите на себя татуировки» . Эту заповедь Бог дал израильтянам, чтобы те отличались от соседних народов, которые наносили на кожу татуировки с именами или символами своих богов (Второзаконие 14:2). И хотя христианам сегодня не нужно исполнять Закон, который был дан народу Израиль, принципы, лежащие в его основе, заслуживают серьезного внимания.
Veb Virtual
Вот о такой блеать важной теме, как татуировки забыли упомянуть. Кстати там почему-то нет ни слова о лифчиках и носовых платках, странно?