Религия, вера
Что говорится в Библии о татуировках?
В Библии содержится только одно упоминание о татуировках, записанное в книге Левит 19:28: «Не наносите на себя татуировки» . Эту заповедь Бог дал израильтянам, чтобы те отличались от соседних народов, которые наносили на кожу татуировки с именами или символами своих богов (Второзаконие 14:2). И хотя христианам сегодня не нужно исполнять Закон, который был дан народу Израиль, принципы, лежащие в его основе, заслуживают серьезного внимания.
19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь». Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов.
Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией
А ради Чебурашки и Карлсона можно колоть все что угодно-они вечные!
Аленка Щур
отличный коммент!
... да не дай бог! А о пирсинге там что пишут!)))))))))
Наталия Аникеева
Можете поразмышлять над библейским стихом :«Чтобы женщины украшали себя... со скромностью» (1 Тимофею 2:9). Этот принцип в равной степени применим и к мужчинам. Следует учитывать чувства других и не привлекать ненужного внимания к себе.
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не
накалывайте на себе письмен. Я Господь.
(Лев. 19:28)
накалывайте на себе письмен. Я Господь.
(Лев. 19:28)
Только не в районе бикини! плутовка
Не знаю, что в библии, но у меня есть татуировки, правда в основном не на религиозную (родноверческую) тематику, а на разные светские темы. Но я не зек, просто нравится мне это. И вообще, не читайте библию, там одно враньё.
Наталия Аникеева
Геннадий, поразмышляйте, почему вы желаете сделать татуировку. Если причина в том, что вы хотите отдать дань моде или показать свою принадлежность к определенной группе, помните, что, в отличие от татуировки, ваши чувства могут быть преходящими. Проанализировав свои побуждения, вы, несомненно, примете мудрое решение (Притчи 4:7).Как показывают исследования, а также процветающий бизнес по удалению татуировок, многие из тех, кто сделал себе татуировку, позднее сожалеют об этом.
Чтобы на тело знаков каких не наносили, как мне помнится. Может, что и противоположное или двусмысленное еще где говорится...