Религия, вера

Всем привет) Помогите пожалуйста ответить на вопрос! Сделай свой вывод о роли труда в жизни человека? Спасибо!)

черезмерный труд убивает способность мыслить, а отсутсвуие труда убивает желание жить, так что все в меру
Андрей Смирнов
Лучший ответ
труд -это предохранитель жизни, если его убрать, человек скончается от удовольствия
Труд - это преодоление одной из ступеней развития - лени. А настоящий труд - это идти по Дороге Истины.
Бог, есть не бог бездействия, Бог есть - Бог действия. Ибо Бог - Творец. И бездействие видимое, в сумме действий вокруг, является большим проявлением воли Творца, чем любое видимое действие.
Мерей Умиров
"Я, Ленка Медведева, не смогла, потрудившись, сделать вывод о роли труда в моей жизни и прибегла к помощи чужого труда. НИкто толком ничего не написал и не помог. Вывод: к чужому труду прибегать легко, но роль у него какая-то фиговая. Придётся трудиться самой".
Акерке Омарова
Читая Бытие 3:17—19, можно подумать, что непосильный труд был возмездием за мятеж Адама и Евы. Осудив первых людей, Бог сказал человеку: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю» . Но значит ли это, что работа как таковая — наказание?
Нет. Из-за непокорности Адаму и Еве не было позволено возделывать Эдемский сад и распространять его по всей планете. Чтобы прокормиться, человеку нужно было работать в поте лица, поскольку земля была проклята Богом (Римлянам 8:20, 21).
Но в Библии труд описывается не как проклятие, а как радость и благословение, которые нужно ценить. Как уже было сказано, Бог сам усердно трудится. Создав людей по своему образу, Иегова дал им силы и возможность заботиться о своем земном доме (Бытие 1:26, 28; 2:15). Это задание Бог дал людям до того, как он произнес слова, записанные в Бытии 3:19. Если бы труд был наказанием и проклятием, Иегова не стал бы делать его частью жизни людей. Ною и его семье пришлось изрядно потрудиться до и после Потопа. Столетия спустя ученики Христа тоже призывались трудиться (1 Фессалоникийцам 4:11).
Ардак Алиева
Труд облагораживает, особенно умственный... Об остальном у Дарвина почитайте...
Труд как благо или труд как наказание. Вас какой труд и его влияние интересует.
Согласно Библии, усердный труд делает даже время отдыха более приятным. «Нет лучшего блага человеку, чем есть и пить, чтобы было ему хорошо на душе от труда его» (Екклесиаст 2:24). Некоторым эти слова могут показаться устаревшим лозунгом, но другие придерживаются этого универсального принципа. Для таких людей действительно «нет лучшего блага» , чем наслаждаться плодами своего усердного труда. В книге «Радость труда» говорится: «Хорошо выполненная работа дает чувство глубокого удовлетворения» .
Лена Фокина
Обезьяна+упорный труд=атеист.
Иван !