Религия, вера

Какими делами из библии Бог прославлял Себя? Какие просьбы людей ОН исполнил?

Истинный Бог всегда помогал своим верным служителям. И таких примеров в библии можно найти массу, если ее правильно читать. Просьбы могут быть разными в зависимости от обстоятельств, помощь тоже не одинаковая, Богу видней как лучше помочь именно этому человеку, он смотрит на сердце. Своими делами Бог всегда прославлял свое святое имя.
Мария Харитоненкова
Лучший ответ
приближение солнца! ! дело в том что библия написана не про то что было 2000 лет назад, а про наши дни!
В идеале жиды-рабовладельцы хотели бы, чтобы рабы-христиане вели себя как их учит Христос: «…любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас» (Мф. , 5:43-44). То есть, идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, которому дают в морду, а он подставляет другую щеку. Ему плюешь в его рожу, двинешь сапогом по его безмозглой голове, а он ещё просит. Надо, чтобы сапог был тяжёлый, это очень важно. И в ответ он встает на колени и благотворит обидчика, и ещё молится за него. Вот это настоящий раб. Этот раб гораздо выше качеством, чем тот раб, за которым надо постоянно надзирать и физически его контролировать.
Умми Хаджа
ДА НИКАКИМИ... или молитесь.... всех любим и т. д.

Слабо ???
Алексей Фокин
Ну так в писании все сказано, тут еврейский бог себя ославил на века, ни один атеит не смог бы ославить лучше. )))