Религия, вера

Ощущали ли вы ту великую благодать, то умиротворение, спокойствие и счастье, которое наполняет душу в православном храме?

Muhammad Oripov
да, ощущаю
Ильюха Гузаревич
Лучший ответ
ощущали. .
)
.. без всякого храма
иногда и не обязательно в Храме
Vovan Vovan
Не, я по старинке, с гашишем...:)
Федор Руссу
Подобными расстройствами не страдаю )
Алексей Хой
Ощущала и великую благодать, и умиротворение, спокойствие и счастье, которое наполняет душу - но только не в православном храме:))))
Нет.
Сергій Рожков
нет, какое же там может быть счастье и умиротворение среди постных физиономий рабов божих и великомученников.. ) я не мазохист..)
Артур .....
Развить способность испытывать чувства эйфории можно благодаря любым атрибутам, но да, наш люд привык медитировать на пузатого попа с кадилом, и под куполом себе накручивать весь тот набор что вы назвали. . )
@@
@--}--- @~~}}~~
Плод святого духа Бога, перечисленный в Галатам5:22,23, включающий в себя любовь, радость и мир, должен стать частью личности человека, который живёт по духу, Галатам5:16. Тогда он будет чувствовать это независимо от своего местонахождения, и не лишь под влиянием извне, которое может пройти так же быстро, как и появляется. Это можно наблюдать и на прихожанах церквей, которые, выходя из храма, тут же словно забывают про всё это и ведут себя даже хуже неверующих...
Alexander 94
Сказать если честно! - то мне там плохо! Все раздражает! Я чувствую что мою сущность хотят загнать в некий короб! Заковать в кандалы! Не! В лоне девственной природы я чувствую себя гораздо лучше! Река, лес, горы! Вот место для спокойствия и счастья!
Дана Мур
Пару раз попадал в церковь, и всегда ощущал облегчение и радость ...когда покидал это унылое заведение и выходил на яркое солнце.
Там всегда успокаивается душа и развеиваются плохие мысли. Одна женщина сказала: "Ощущение, словно во чреве матери". Это точно!
мне всегда там плооооохооооо
Это вас от ладана так "плющит"?
Нет, там столько камней и золота, что это не умиротворяет.
Такие чувства я испытываю на природе.
и не говори Куздря... мрак, серость и убогость.. лепота..