Религия, вера

можно ли детям спиртное?

почему в магазинах ограничение на продажу алкоголя с 18 лет, а в церкви на "причастии" детям: "Причастие для всех одно, никакого сока детям не дают. священник Константин Пархоменко"?
"Большинство российских врачей-наркологов не разделяют оптимизма своих американских коллег. Они считают, что употребления спиртных напитков в раннем возрасте может наоборот привести к алкоголизму, поскольку организм начинает привыкать к спиртному. У нас нет высокоразвитой культуры питья, наша «небольшая доза» может повергнуть в шок любого пьющего европейца, если нашу культуру употребления спиртных напитков распространить на детей, то поколение алкоголиков появиться уже через несколько лет. Таково общее мнение врачей.

Законодательство тоже устанавливает барьеры на пути детей к алкоголю. Спиртные напитки разрешено продать только совершеннолетним, условия рекламы алкоголя постоянно ужесточаются, и т. д. Но, не смотря на это, детский алкоголизм с каждым годом становиться все более серьезной проблемой нашего государства. Почему-то предпринятые меры не дают ожидаемого эффекта. "
Jack Jack
Оно и взрослым не надо. А дающие алкоголь не христиане по сути
Лаззат Нурболат
Лучший ответ
Все дело в пропорциях. В церкви не дадут много напиться, даже если и хочешь ты этого, им самим мало, а вот в магазине можно купить столько, сколько позволяет кошелек и желудок, что бы выпить и не окосеть, или окосеть и свалиться.
Алкоголики не с ведра начинают, а с напёрстка, как правило.)))
Jaloliddin Sharipov
Забавно, вы сетуете на возможный алкоголизм детей, но не протестуете против более вредной привычки - хождение в церковь с младых лет. Одурманивание молодого и незрелого мозга сказками о покорности и рабстве много хуже.
Jack Jack по-вашему, должна была написать эссе начина его с проблемы зомбирования людей?)))
однако, ответьте на поставленный вопрос.
интересный вопрос.. . хотя, сами попы признаются, что они разводят кагорчик в соотношении - бутылка на ведро воды.. . какой уж там алкоголь, - хорошо если запах будет.. .
а вообще - грязноват процесс.. . сплошь антисанитария.. . и не раз этот обрядец служил причиной разного рода эпидемий...
Вредно и не только детям. Даже в малых дозах вредно беременным. «Новые исследования подтвердили, что существует связь между потреблением алкоголя во время беременности и повышенным риском лейкоза у младенца», — сообщается в канадском издании «The Medical Post». Были обследованы 302 страдающие лейкозом младенца, которым во время постановки диагноза было 18 месяцев и меньше; также обследовали контрольную группу из 558 других грудных детей. У детей, матери которых пили спиртное на 4—9 месяцах беременности, риск развития острого миелоидного лейкоза почти в десять раз выше, чем у детей, матери которых не пили. Считается, что данные нового исследования согласуются с данными других исследований по поводу употребления спиртного будущими матерями и повышенного риска лейкоза у грудных детей.
Жанна
христьянским можно

ибо, их вера требует "мозги припудрить"
глупость... чайная ложка вина никому не вредила... она и до желудка не дотекает.
Jack Jack вы проверяли ваше утверждение на алкотестере?
Jack Jack по себе помню, на голодный желудок после "причастия" пьянела.
Спиртное нельзя никому. Детям нельзя его запрещать! У них формируется представление что алкоголь это признак зрелости и это стимулирует моду на алкоголь среди подростков. Да и еще хочется ведь нарушить такой серьезный запрет, крассивые таблички было дело развесили на супер маркетах Мы не продаем алкоголь детям, это ЗАКОН. Можно бороться с алкоголизмом и наркоманией, а можно славить спорт и здоровый образ жизни - И ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Власти все прекрасно понимают, но алкогольный бюджет это очень большая гора денег. Про причастие вообще даже говорить не хочется, оболванивают народ этой религией. Мол не зачем вам материальные блага, идите все к Богу. (а материальные блага мы себе возьмем) Политики строят храмы и т. д. Сам обряд причастия мерзость .
...
так в чём проблема уходите из христианства сейчас богатый выбор и не партесь