Религия, вера
а детям дают вино при причастии,зачем спаивают детей?ведь законом запрешенно спиртное малолетним..
это,что..уже с детства детей учат пить спиртное..вдедь безвредных доз алкоголя не бывает..
Наша страна может сказать церкви «спасибо» за следующее:
1) Прекращение походов на Византию, справедливых, кстати, походов, по сути - возмездия за разные гадости.
2) Убийство князя Игоря, первым обеспечившего защиту от Хазарского каганата.
3) Убийство, путем предательства и выдачи печенегам маршрута движения дружины князя Святослава Хороброго, фактически первого славянского царя.
4) Уничтожение от 1/2 до 2/3 населения городов и самих городов страны под названием «Русь при крещении» .
5) Поддержка татаро-монгольских захватчиков. Монастыри предоставляли фураж и постой для войск Батыя, а епископы в городах вели пропаганду против сопротивления захватчикам.
6) Немалый вклад в закрепощение крестьян.
7) Резня под названием «смутное время» , из-за раскола уже внутри РПЦ.
8) Превращение народа-открывателя железа в отсталый и забитый аграрный.
9) Чудовищная необразованность населения
10) Насаждение пьянства (отдельные попы, которые понимали глупость этой политики не в счет)
11) Сотрудничество с Гитлеровцами в 1941-45 годах.
12) Стукачество в послевоенные периоды СССР
13) Немыслимый масштаб ввоза в РФ табака и спиртного после 1985 года. Фактически спаивание русских.
14) Сотрудничество с антирусской властью после 1991 года.
Андрей Новиков
Можно много чего ещё добавить
Azizhan Mamadaliev
Хорошо сказал тока помни без меня тут не обошлось
ничего вы не понимаете)) ) эт не вино, это кровь Христа)) ) и не спаивают, а приучают к каннибализму)
А у нас сок пьют, вино не пьют .
Радион Абзелилов
у вас это где?
Нарушають...
Вино возведено в ранг божественных напитков. Что вы хотели? Стадо должно быть контролируемо
Миша Хабахов
Это вы зря называете людей стадо, вон сколько спиваются, по городам, кто же их контрорирует?
рпц любит алкашей
Радион Абзелилов
прошу прошения,но поправлю вас..не любит,а нужны алкаши.ни в одной религии,нету любви(не путать с ВЕРОЙ)
крошкой хлеба, пропитанной кагором споить невозможно. Тот же эффект если ребенка напоить кефиром, который кстати содержит алкоголь.
Радион Абзелилов
от кефира,алкашами не становятся..а от вина..безвредных доз не бывает..я пью домашний кефир..и там нету алкоголя..уметь надо делать..
А кто на трезвую голову будет православным добровольно?