А вино даже не хочу что бы на язык папало
Без вина нет причастия ?
Религия, вера
Как причищаться если там дают вино а я категорически в завязке? Даже нюхать не хочу ничего алкогольного
Иди к кришнаитам. Там вообще не пьют. Или к буддистам.
ВЕРОЙ в Божьи обетования, иначе никак.
Если не верите Богу, то ожидаемое и не осуществляется, и вы остаетесь не причастны Божескому естеству...
А чтобы исполнить Завет Христа и преломлять хлеб в единстве с братьями и сестрами, совершать Вечерю Господню и пить вино, нужно быть причастным Христу, это обязательно.
Неверующий же вне Христа и вне Церкви Божьей.
Уверяю тебя, что ты абсолютно ничего не почувствуешь. Количество алкоголя там настолько малое, что можно считать, что от него там одно название. Как говорят химики "следы". Если же тебе и название мешает, то назови его родниковой водичкой.
Если по мнению причастника в чаше вино, тогда лучше вообще забыть о причастии.
Они вампиры и людоеды
Shoxrux Ergashev
нет, неправда! Причастие нематенриально, оно в сознании верующего.
Там, где чтут заповеди Христа. Вечеря проводится с чистым виноградным соком.
А там, где пренебрегают уставом Пасхи и дают крепленое вино, нарушение повеления Господня.
15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
(Исх. 12:15)
43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее;
(Исх. 12:43)
(Исх. 12:15)
(Исх. 12:43)
от капли не развяжешь! тем паче это кровь Христа!
Это не вино, это кровь христова.
Азамат Есенжол
Дурачок?
Анастасия Заболотских
А хлебушек которым макают в вино - это христова плоть, вам любой священник так скажет. А я, да, дурачок, ибо не верую..
Дары Святые.
Ты в неправильной завязке, чувак. Кто в настоящей завязке, тот может контролировать влечение, и выпить там по бутылочке пива с друзьями для него не значит уйти в запой. Твоя реакция на ложечку вина говорит о том, что ты сорвёшься рано или поздно, не с этой капли крови христовой, а просто, в один прекрасный день повод найдётся.
ну а что священник сказал?
Вы не христианин если причащаетесь вином
Aru Girl
надо спиртом? )
Зарина Жолдошалиева
Зачем?
попросите освятить Вам воду или сок виноградный