Религия, вера
Почему одни из тех, кто живет по Библии употребляют вино, а другие категорически против? Библия такая противоречивая?
Иисус и ученики пили понемногу каждый день, а у нас литрами, вот в этом и разница !
у меня нет денег для покупки вина, вот почему, если наливают каждый день бокал вина не откажусь
Библию писали разные иудеи и даже в разное время. Договориться между собой не смогли. Пытались ее подправить позже, но до ума так и не довели.
Эт кому как прописано))
Просто люди разные, все стоят на разных уровнях духовного развития.
Зож Кабинет Ескельды
а где мерило духовнова развития
акцент строят каждый на определенных стихах Писания.
среди христиан много "бывших". Для таких людей даже капля алкоголя может стать причиной срыва. А ради таких людей и те кто с ними в общении не употребляют алкоголь, чтобы не было соблазна ближнему.
Библия не запрещает умеренное употребление спиртных напитков, но в то же время и не принуждает к употреблению их. Поэтому у человека остается право решать, как ему поступать в данном случае.
Ты не поймешь из-за тяжелой неизлечимой болезни.
Đ₳¥₦ ...
помоги вас Господи
У католиков и протестантов принято истолковывать Библию как кто хочет.
В православии Библия принимается только в толковании Святых Отцов.
Некоторые считают, что под вином в Библии подразумевается виноградный сок. Но это ошибочное мнение. Прочитать хотя бы о случае на свадьбе, где Иисус Христос превращает воду в вино.
Если исходить из религиозных соображений, алкоголь употреблять нельзя т. к. он направляет сознание на внешний мир, а для духовного нужна внутренняя концентрация.
Если есть алкогольная зависимость, то мудро воздерживаться от спиртного (Притчи23:29-35).
Протестанты путают пьянство с умеренным потреблением вина, которое Иисус сам пил и даже изготовил чудом на свадьбе.
Христианин должен быть умерен в алкоголе и даже в еде. Обжорство-грех, так что же, давайте запретим еду!
там где написано о вине, не о том следует понимать,
впредь пей НЕ ОДНУ только воду, но ради ж....
вода -слова....
ОН, ЧТО ПИЛ ТОЛЬКО ВОДУ?
ЧАЯ КОФЕ НЕ БЫЛО?
по словах людей не назначай,
не будешь пережёвывать, что не так ...
ПРОВЕРЬ....
вода -слова....
ОН, ЧТО ПИЛ ТОЛЬКО ВОДУ?
ЧАЯ КОФЕ НЕ БЫЛО?
по словах людей не назначай,
не будешь пережёвывать, что не так ...
ПРОВЕРЬ....
Существует много причин и в каждом случае разная.
1- неверное понимание слов Библии. На первый взгляд сама Библия говорит о вине и в положительном и в отрицательном смыслах. Но это только не первый взгляд. В ветхом завете вином называли - алкогольный напиток и сок винограда. В языком оригинала это два совершенно разные по звучанию и смыслу слова но в переводах все обозначено одним словом - вино.
Из этого вытекает и
2- многие пьют прикрывая грех Библией.
3- различные понимание разницы между пьянством и пищевым употреблением алкоголя.
4- различная культура народов. Немцы например пьют пиво поголовно при этом не считая это грехом ввиду особой культуры употребления пива. Наши же "нажераються" пивом.
Из этого вытекает и
2- многие пьют прикрывая грех Библией.
Руся Аллахверанов
Прочтите стих из Михея 6:15
15 Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь.
Это проклятие, когда сок в вино не превращается! и это разные вещи: вино и сок.
Лариса! библия не запречает спертные напитки в умереном количестве важно знать меру.