Религия, вера

Все протестанты говорят что по Библии живут. Почему одни из них пьют вино, другие категорически против-по Библии ?

Nutty
По Библии стараются жить сектанты в основном, которые отвергли Церковь, возведя Библию в ранг "упавшей с неба книги", а традиционные протестанты живут согласно Слову Божьему, проповедуя Евангелие Христово и совершая Таинства заповеданные Христом.
Катерина Голубничая
Лучший ответ
Где запрещено употребление вина в Библии?
Немножко красного сухого вина полезно.
Anna Khatskevich
Протестанты заблуждаются
Иван Накладюк
Vera Tipakova идолам не кланяются что ли ?
1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит. 20:1)
Жить по Библии, значит не применять икон и мощи.
Vika Oleinikova
Все большое начинается с малого ...сначала 50 грамм потом 100 а потом со временем разбитые судьбы и брошенные дети . Лучше исполняться Духом Господним нести свет Евангелия и делать дела достойные покаяния отвергнув все мирское. А кто любит мир в том нет любви Господней
Ирина Данекина
это всё сложно - нужно умалять свою плоть, постоянно работать, ограничивать себя в ништяках, еде, страстях и т. п. Плюс посты
это обязательное условие для оживления души
Если много отдыхать, жрать, и ещё стараться разобраться в жизни результат будет не очень.
При первом подходе шанс всё расставить на на свои места, и проехать между ё....ных выше
Премудрость
ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь
Притч 3, 12
19и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами;
20но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его
21и откроет ему тайны свои.
Не.. не по Библии категорически против....

А говорят, что кур доят, Лор))
Кристина ***
потому что что мы живём в мире лжи.