Религия, вера

Почему сегодня только СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ живут по БИБЛИИ?

всегда интересно - откуда такая информация берется
Евгения Гомель
Лучший ответ
Откуда и как Вы узнали о этой "правде"?
Masiv 5 Goodwin
Они не живут по Библии. Кто из них делает хотя бы это:
Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Свидетели сторожевой башни живут не по Библии а своему пониманию Библии.
Вне традиции книгу воспринимать невозможно. Потому утверждение"СИ живут по Библии "
является ложным. СИ обретаются в поле своей религиозной традиции. Изменения и
лжепророчества которой незатруднительно обнаружить, изучив историю сей организации.
Потому что Христиане должны жить по Духу!
„Итак нет ныне НИКАКОГО ОСУЖДЕНИЯ тем, которые во Христе Иисусе ЖИВУТ не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти“ (Рим. 8:1,2)
Самообольщение!
Андрей Романов
Сишники не живут по библии они ее жестоко коверкают и извращают.
не живут ибо не могут по неверию своему
Юрий Руднев
Они живут по написанной их руководителями библии. К канонической Библии так книга не имеет никакого отношения.
не живут они по Библии, живут по распоряжениям Общества Сторожевой Башни, вот например раньше кровь не разрешали переливать а сейчас британским братьям пришло письмо о том что если жизнь брата или сестры под угорозой смерти то перелить кровь можно, тоже касается и прививок и проч.
видимо, больше дураков нет..
Дима Сухоруков
С чего вы взяли, что они живут по Библии? Они выдергивают цитаты из Библии и толкуют их под свое учение.
Все ученики Иисуса ( истинные христиане ) живут по Библии.
Свидетели Иеговы не живут по Библии.
Источник:
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим. 10:9,10)
Свидетели Иеговы не исповедуют Иисусу Господом.
Господь- согласно толковому словарю Ожегова- Бог.
Diman Hooligan
Ваш ответ скоро удалят. Так часто бывает, когда фигурирует Имя Бога.. .
А по вопросу: спросите самих Свидетелей, если знаете кого поблизости.
Дзень Сергей
Единственная секта - свидетели которая не только НЕ живёт по Библии, но переделала Библию, за что будет давать ответ пред Богом. Кстати основоположник этой секты ещё будучи в этом мире был првлечён к ответу правосудием США за махинации.
у них свои законы и своя библия, им очень плохо придется в день суда, потому что в Слове Божьем сказано "горе тем от кого приходят искушения",а они то и дело пытаются таким как вы, думающим, что только они знают Библию, навязать свое лжеучение. И люди неверующие, но ищущие познания очень часто попадаются в их сети "берегитесь волков, приходящих в овечьей шкуре"
они признали имя Бога
Народ! ну напишите хоть одно место из Библии которое они преврали!