Религия, вера
Как правильно воспитывать детей? По законам Христа или по законам жизни?
Сложный вопрос, если воспитывать по законам Христа, это будет правильным - но погибнет он в реалиях жизни. А если воспитывать по законам жизни - Скотиной будет.
По законам здравого смысла и любви. Никакой отдельно взятый еврей (или испанец, или канадец, или чукча) целого "воспитания" не заменит.
Владимир Катков
Тогда может вырасти такой же, как ты... ищущий
Просто считай ребенка человеком - и все будет хорошо.
Правильно жизнь соотносить с Христом
Лучшее воспитание детей- собственный пример.
Валюша Angel
А собственный пример преступника и убийцы - это лучшее воспитание?
А у него были дети? Тогда откуда он знал, как их воспитывать? Можно даже воспитывать по законам Бога. Типа ослушались, прогнал.
Денис Зезянов
у него и с отцом-то какие-то странные отношения были. Мать бросил, сына не воспитывал...
По законам общественной морали того общества, где живешь.
по законам жизни? -все отрзится на вас же самих.. по законам человеческим-не проживет.. по законам религии-станет бараном.. Уж лучше пускай сам выберет... но дать ему надобно все для разумения...
Законам КАКОЙ жизни? ))
И если уж пошло на то, то альтернативы Христианству нет.
Лучшее воспитание детей - по Домострою.
.по законам жизни.
Законы жизни придуманы такими же как мы в чем я сомневаюсь !!
по законам Любви
По законам Безобманства, которое учит не решать за Бога об истинности близких писаний, ибо истину знает только Бог.
Бауржан Хамзин
Так вообще ни хрена не решайте. Нужно было и в школе говорить, решать примеры и задачи не буду. Ответ знает Бог.
Это зависит от того, кого вы хотите вырастить - Человека с Большой Буквы, или существо способное к эффективному обогащению.
закон Христа-это главный закон жизни. Остальное-смерть и тлен
вы сравните еврейских детей и славянских
Своим жизненным примером.
По законам, принципам Бога
Божье Слово призывает родителей наставлять своих детей (Эфесянам 6:4).
Естай Амиреев
Все родители наставляют