Религия, вера

Как правильно воспитывать детей?

*мила *
Я бы советовала учиться этому у Бога, пользуясь Библией как учебником.
Виктория Исакова
Лучший ответ
В благочестии!
Личным примером.
Иван Прокопов
Люби как душу, а колоти как грушу... предки завещали, дети людьми вырастали
умными.
а там сами разберутся где истина.
Розгой правильнее всего.
"Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него."
" Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится".
В Письме своему спутнику Тимофею апостол Павел напоминал ему, что он "из детства" знал Священное Писание. Мудрые родители сознают естественную жажду знаний младенца. Младенцы очень наблюдательны, они смотрят во все глаза, слушают во все уши. Малыши постоянно воспринимают информации, хранят их, добавляют к ним новые и делают выводы, безразлично замечают ли это родители или нет. Если родители неосторожны, то младенец за короткое время удивительно хорошо научится, как манипулировать их по своему желанию. Поэтому указанию, даное в Слове Бога приминимо с самого рождения: "Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится" ( Притчи 22:6). Первые уроки, конечно, касаются любви и связаны с обилием любящего ухода и привязанности. Однако помимо этого должно даваться необходимое наставление - спокойным, но решительным образом.
На личном примере и через совместный труд. Устные наставления о том, что правильно или нет без́смысленны потому, что не действуют.
Андрюха Малюк
разговаривать надо с ними как со взрослыми, не сюсюкаться! Кнут и пряник
Kanat Bakitov
Ну, в смысле как? В любви, заботе. Прививать им толерантность, учить сомневаться. С детства воспитать любовь к литературе и наукам. Давать возможность выбора.
На самом деле воспитание ребёнка это довольно нелёгкий процесс. Чтобы сделать из него настоящего человека нужно приложить немало усилий, постоянно заниматься с ним, говорить правильные и т. д. , я лично отдал своего на спорт, постоянно отправляю в экскурсии: http://kid.travel/tour/ , чтобы его кругозор был шире и стараюсь следить за его друзьями.