Религия, вера
Многие ли останутся воинствующими атеистами воспитывая правильно своих детей?
Я атеистка, никоглда специально не говорила своему ребенку, что бога нет)) ) А воспитываю ее по обычным общечеловеческим законам. не обижать слабого, помогать тем кто нуждается, стремиться к самообразованию.
Я стал атеистом, во многом, воспитывая своего первого сына. Ну никак в него религия не лезла.. . :):)
Надежда Каюмова
Не удивительно. :) Ребенок-то понимает, что три в одном - это ...ужас. :):)
У меня отец был парторгом-атеистом. Но мама и отцова мать были верующими. После того, как бабушка у нас на глазах вылечила одними молитвами девочку от эпилепсии, мы (все пятеро детей) поверили в Бога.
У меня тоже пятеро детей. Первых двоих крестила в 12 и 10 лет. Вместе с ними крестилась и сама в 36 лет. Потом у меня родилось ешё трое детей. Первые двое часто болели и с ними происходило много неприятностей. Выросли они завистливыми, неуравновешенными. Но, слава Богу, верующими людьми.
С младшими ходила в церковь на службу, на исповедь и причастие, читали Евангелие. Дети почти не болели, не получали травм (в отличии от старших) , учились на пятёрки в школе, две дочки уже закончили университет (у одной диплом с отличием) . Младший сын не курит, не пьёт совсем спиртное и пиво. Учится в универе на 4 и 5.
Светлана Журавель (Ляйх)
Вылечит эпилепсию прямо на глазах невозможно,можно только снять приступ.
есть предположения почему не останутся?
Воинствующие атеистов сейчас нету, они были после революции 1917 года.
А образование они получали в церковно-приходских школах. Да что там говорить, Сталин имел специальность--священник.
Вот и делаете вывод, чему учит церковь--ненавидеть, деспотировать)) если есть такое слово.
Всех перережу!)))
Нас мало, но мы в тельняшках. Тёплая такая...
кто такие воинствующие атеисты?
Быть воинственным атеистом также глупо как и фанатичным верующим! Атеизм становится тоже своего рода религией и морочит голову. А детей нужно воспитывать так, чтобы они прежде всего умели критически мыслить
По-моему, воинствующими бывают только верующие.
Пишу для атеистов.
Помогайте своим детям не реагировать бурно на чужие ошибки и недопонимание. И вы обретете радость, увидев, как ваши дети проявляют к людям внимание и искреннюю доброжелательность.
Дети станут жестокими если им не прививать нормы нравственности записанные в Библии.
Ваше безбожие обернется против вас через ваших деток.
Даниил Татаринов
не думаю что атеистам не известны нормы нравственности,для этого не обязательно знать Библию.
А что, такие ещё есть?
С нашей верой хоть сразу в гроб ложись, а детям надо жить.