Религия, вера

что отвечает атеист на вопрос своего ребёнка о смысле жизни?

Aigerim Kazbekova
Aigerim Kazbekova
56 345
Не лезь в дебри !
Артюгин Александр
Артюгин Александр
41 197
Лучший ответ
Любопытно, что тема почему-то именно про атеистов. Никого не интересует, как на этот вопрос отвечает верующий?
Смысл чего-либо зависит от пользы этого чего либо для достижения конкретной цели конкретным субъектом. По-этому я предложу ему назвать свою цель и отталкиваясь от этого подумать, для чего может пригодиться жизнь в достижении этой цели.
Дети таких вопросов не задают. Дорос человек - пусть сам ответ ищет.
Ирина Титова
Ирина Титова
60 232
Aigerim Kazbekova не задают, потому что не верят в смерть
«Деточка, от кого ты понабрался этой дряни? Я же предупреждал, что любое верьё надо сначала бить по яйцам, потом, когда упадёт, ломать коленом рёбра, и только после этого мирно интересоваться, а чего оно сказать-то хотело».
И идёт заряжать свой дробовик картечью.
Лена Волкова
Лена Волкова
56 782
Ответа на этот вопрос тупо нет. Да и не нужен он. Каждый сам решит для себя. Всему своё время.
у меня была подруга, она потом умерла, в седьмом классе спросила у родителей что они думают насчёт бога, они сказали ты чего какой бог не бери в голову. а другая ещё подруга с детства ходила на исповедь с родителями, сейчас замужем по любви есть дочка, машина, вышла за мужа девственницей, в 11 классе познакомились. причём она хотела уходить после 9 в колледж, ходила на курсы и я у неё взяла ее тетради чтоб и самой подготовиться. но у меня их на выпускном забрали и сожгли на костре мальчишки из 9 б. я ей рассказала по телефону, она даже не ругалась на меня. осталась в школе и встретила будущего мужа
Тоже само, что отвечает и любой другой человек на вопрос в чем смысл в Любви или в чем смысл в Счастье. Само счастье, любовь и есть смысл. так же и в жизни
Каждый сам должен искать ответ на этот вопрос.
Koba Koba
Koba Koba
10 305
все познается в сравнении
Dim@ Yurzykov
Dim@ Yurzykov
8 474
Да поди, не то что другие типа на все воля божья. ответ один. Живи с честью, умри достойно И нет судьбы иной, что мы сами себе творим.. Я прожил жизнь до сих пор, в полном экстриме.
Светлана Белова айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
Классику: дом, сын и дерево.
Дом-работа
все что можно достичь В жизни - достигается без помощи бога
Taheva Mishik
Taheva Mishik
668
смысл жизни в том, что бы быть хорошим и достойным человеком.
это вопрос неадекватного человека с неврозом, верующего, дети такой хуйней как бог сами не интересуются
В постижении НЕПОСТИЖИМОГО. ♥))