Религия, вера

Атеисты как вы себе отвечаете на извечные вопросы философии? В чем смысл жизни, что после смерти

Поиском смысла жизни занимается неугомонный разум, а чувственной стороне человека необходимы лишь сиюминутные радости.
Алибек Аубакиров
Лучший ответ
1. Никакого смысла
2. Случайная

3. Ничего после смерти нет
Смысл не в смерти, а в жизни и ее прогрессе.
Svetlana Михайлова
Да пойми же ты. Смысл - это выработанное эволюцией явление, оно необходимо для выживания! Это не что-то универсальное. Смысл строго субъективен и одно и то же событие для одного может иметь смысл, а для другого нет. Смысл не универсален.
Смысл жизни в её продолжении. А после смерти- НИЧЕГО НЕТ!
смысла нет, после смерти только смерть.
"Всё это я принимал к сердцу, чтобы всё исследовать, и понял: праведные и мудрые и их дела — в руке истинного Бога. Люди ничего не знают ни о любви, ни о ненависти, которые были до них. Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её. Доброго ждёт то же, что и грешника, и клянущегося легкомысленно то же, что и того, кто боится давать клятвы. И вот что прискорбно во всём, что делается под солнцем: так как всех постигает один конец, сердце людей исполнено зла. Всю жизнь в их сердце безумие, а после этого они отходят к умершим. "Экклезиаст 9:1-3.
Мудрый царь Соломон всё исследовал и пришёл к выводу (под вдохновением от Бога): "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. "Экклезиаст 12:13,14.
смысл жизни в пользе (так как без пользы жизнь бессмысленна)... смысл существования вселенной (нет не смысла не бессмысленности, просто БЫТЬ)... после смерти отдых
В чем смысл жизни вируса?
Kumys Khalel
В википедии всё написано. Например, там есть статьи "смысл жизни", "мироздание", "случайность"
Смысл жизни, по крайней мере, мы (всё человечество) придумываем себе сами.

А от страха непонимания природы прыгать из религии в религию, из леженаучного течения в лженауку - дело трусов вроде религиозников. Если нет ответа, это не значит, что его невозможно будет получить.