Религия, вера

Материалисты-атеисты, как вы умудряетесь не задумываясь над извечными вопросами просто наслаждаться низшими позывами,

Мы просто понимаем одно! Что правды о дальнейшем ходе и характере существования не знает НИКТО! Никто от туда не возвращался, во всяком случае при памяти! А цели авраамических религий лишь сделать людей послушными но не познавшими истину (как многие считают)!!!
Лена Моргунова
Лена Моргунова
11 293
Лучший ответ
Беспечными можно назвать тех. кто не имея никакой достоверной и проверяемой информации о каком то там посмертном существовании. гробит свою единственную, насколько это известно из наблюдаемого жизнь, религию. и попытки обеспечить себе загробную жизнь, которую она якобы обещает ( но ничем это не подтверждает ).
Беспечен тот, кто игнорирует реальность и основывает свои суждения неизвестно на чем, а не на непосредственно наблюдаемом из из него вытекающем.

И Вы еще беретесь называть единственно адекватные РЕАЛЬНОСТИ позывы низшими? Впрочем тот кто не способен воспринимать эту реальность, как она есть, живет в мире иллюзий. Вот только этот мир всегда примитивнее реального, как и сам человек примитивнее мира, что его окружает. И здравомыслящий человек основывается на окружающем мире, считая себя и свой внутренний мир, лишь его частью. Лишь некоторые зависимые от религии и веры субъекты, считают его низшим, в свой, заведомо более примитивный ( мозг просто не способен вместить в себя все с той же детализацией что есть во внешнем мире, разница в производительности и объеме где то в 100-120 порядков) внутренний мир.

Так и что же низшее то а? то что существует лишь с системе по максимуму имеющей объем до 10 в 15-18 бит (мозг) или связанное с системой с объемом 10 в 120-140( реальность) ? Не рассказывайте тут сказок о низшем и "Высшем". РЕАЛЬНОСТЬ. вот что ВЫСШЕЕ. И все что связано с ней должно и иметь высший приоритет.
Всё.
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

© Хайам
Опять двойка?
Аня Зайцева
Аня Зайцева
54 354
низшие позывы.. это у тараканов
* Коркема *
* Коркема *
79 934
Вот только ровно все наоборот! Верующий-верит в местного бога, в которого верит его окружение. И даже не задумывается над многими вопросами.
Василий Щитник
Василий Щитник
78 180
Не судите об атеистах по себе. Многие атеисты задаются вечными вопросами: как устроен мир, какова роль человека в этом мире и т. д. и т. п. А вот, прожигать земную жизнь ради иллюзорного царства небесного больше любят верующие.
Таисия Цапар
Таисия Цапар
76 386
Zhan_ 001_Kz
Zhan_ 001_Kz
68 829
Что значит "не задумываясь над извечными вопросами"? Очень даже задумываясь. Только в отличие от верующих, ищем ответы на них, а не ограничиваемся когда-то придуманной теорией, которая к тому же не имеет ни одного доказательства своей истинности.
Рустам Салиев
Рустам Салиев
66 965
данный вопрос - позыв какого порядка, вы не думали?
Еще Будда Шакьямуни сформулировал 12 вопросов, над которыми не стоит ломать голову. Один из них - есть ли бог, например.
ЗавидуЙ молча, тебе еще раком по жизни ползать.
Лера Фролова
Лера Фролова
24 211
Вот посмотри на ответ vikont`а - разве это верующее существо может думать, рассуждать о высоких материях? А ведь ты - точная его копия, одни низшие позывы, доставшиеся по наследству от животных. Ибо вера вам, с приятелем, нужна лишь для того, чтоб взирать свысока на атеистов да иноверцев. Чем больше вы стараетесь отличиться от своих обезьяноподобных предков, тем больше на них походите. Вот оно как)

p.s.: оперативно предыдущий ответ vikont`а убрали, респект)
Ты только вглядись на осязаемый материальный мир. Ты думаешь он достаточно изучен? Достаточно хотя бы взглянуть на ночное небо и спросить себя: "Что там? ". Есть множество вопросов касательно материального мира, на которые наука не способна ответить. Так что атеистам есть над чем поразмыслить, кроме извечных проблем Вселенной еврейских сказок.
Аля Koвалева
Аля Koвалева
7 232
неужели ты думаешь что великое нечто откроется после молитв
R//a A////v
R//a A////v
6 529
Нет желания рассуждать о том, чего нет.

Похожие вопросы